27 июня 2014 г.   |   805

Выбираем детскую коляску

Сегодня существует великое множество разнообразных колясок. У вас еще есть время на то, чтобы выбрать нужную для вас и вашего младенца коляску? Тогда начинаем определяться.

Коляска-трансформер. Она легко превращается из сидячей модели в лежачую. Здесь ваш ребенок может спокойно спать, а также наблюдать за окружающим миром. Если вы желаете сделать коляску значительно легче, ты можете отстегнуть от нее все лишние детали. А также вы можете добавить «недостающие», на ваш взгляд, элементы, которые сделают прогулки легкими и комфортными. Эта коляска пригодится в любых ситуациях, к тому же она легко складывается, не занимает в доме много места.

Из минусов в коляске-трансформере можно выделить большой вес. С ней вам будет очень сложно подняться на пятый этаж по ступенькам. К тому же малая маневренность не позволяет вам с легкостью обходить препятствия, возникающие на вашем пути. Также из минусов можно выделить неровное дно коляски, когда она находится в положении «лежа».

Коляска «3 в 1». Многие молодые родители путают данную коляску с вышеописанной моделью «трансформер». Однако между этими  моделями есть существенная разница. Каркас модели «3 в 1» не складывается, поэтому он всегда остается ровным, в отличие от первой модели. Этот каркас можно убрать и вместо него поставить сиденье, в котором вы можете привозить ребенка в машине, а также гулять с ним, катая в коляске. Эта коляска достаточно громоздкая, тяжелая и неповоротливая. С ней очень сложно гулять, а также практически невозможно зайти в общественный транспорт. Поэтому многие родители используют только каркас, в котором ребенок спит, а сиденье для малыша устанавливают в машине. Прогулочный вариант коляски, как правило,  покупается отдельно.

Итак, отправляясь за коляской, вы должны ориентироваться не только на визуальную привлекательность, функциональность, но и на вес коляски. Даже если в вашем доме есть лифт, при выборе коляски учитывайте, сможет ли устройство поместиться в кабину, сколько свободного места останется после того, как вы зайдете с коляской в лифт? Необходимо помнить: чем солиднее выглядит коляска, тем сложнее ее поднять. Сегодня выпускаются такие солидные устройства, оснащенные абсолютно всем необходимым, которые приподнять не под силу никакой молодой маме.

При выборе модели поинтересуйтесь у продавца о ее весе, прибавьте к весу продукции вес вашего ребенка, питания, ползунков, запасных вещей,  в итоге вы получите ту массу, которую вам будет необходимо перевозить ежедневно.

Перед тем как пойти в магазин, измерьте ширину дверного проема своей квартиры и лифта. Каково будет ваше разочарование, если, не сделав этого, вы приобретете коляску, которую не сможете завести в собственную квартиру.

Стоимость коляски зависит от производителя, самые качественные и дорогие производят Германия, Италия, Франция, цены от 65 тыс. тенге.  


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 1 августа 2014 г.

НБРК
USD183.28
EUR245.41
CNY29.69
RUB5.16
GBP309.32
AED49.90
KGS3.54
JPY1.78

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?