26 февраля 2016 г.   |   3341

Роза из салфеток своими руками – мастер-класс

Красиво украсить стол можно по-разному, но декор из салфеток, безусловно, в этом плане можно считать самым выигрышным вариантом. К примеру, вот такие розочки станут отличным украшением романтического ужина, чтобы немного развеять обстановку и создать дома отличное настроение, информирует  lookathis.ru. 

Розочки из салфеток


Материалы для работы:

- Простые бумажные или матерчатые салфетки;
- Немного свободного времени;

Чтобы сделать розочки из салфеток своими руками вам необходимо сначала взять цветные салфетки, могут подойти любые оттенки от белого до красного, в общем, используйте все, что есть в вашем арсенале. Дополнительно декорировать такие украшения стола можно при помощи зеленых салфеток или листьев от искусственных цветов. Это создаст нужное настроение.

Первый вариант делаем так:

Обычную квадратную салфетку разворачиваем, и раскладываем на столе уголком к себе. Далее этот уголок загибаем, полтора два сантиметра, не больше. Потом начинаем загибать салфетку дальше, формируя крупный плоский валик с прямыми концами.

Готовый валик разворачиваем хвостиком к себе и просто скручиваем в розочку. Чтобы изделие держало форму его можно поместить в небольшую рюмку. Это будет смотреться очень интересно, особенно если, как уже было сказано выше, предварительно подложить в емкость или листочки или зеленую салфетку, сложенную пополам.

Для изготовления второго варианта розочек из салфеток своими руками, у нас есть для вас второй мастер-класс. Здесь необходимо взять уже две салфетки одного цвета. Складываем их пополам, и соединяем друг с другом. После этого просто скручиваем получившуюся полочку в тугую розочку. Можно использовать и салфетки разного цвета, чтобы в итоге получить интересное разноцветное украшение для вашего праздничного стола.

rsupermakeit
Можно взять не две салфетки, а всего одну, но длинную прямоугольную. Ее так же складываем пополам, после чего скручиваем в еще одну красивую розочку.


Таким образом вы можете выложить целое блюдо таких розочек, и каждый гость получит возможность взять себе по одной розочке. Это не только очень красиво, но еще и очень удобно, так как нет необходимости дополнительно размещать на столе несколько салфетниц. Особенно это актуально для уютных посиделок в небольшой компании, когда большую часть места на столе занимают блюда.


Самое приятное, что в процессе изготовления таких цветов не используется клей, скотч или степлер, потому салфетки можно использовать по назначению.

Источник: lookathis.ru

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 20 августа 2016 г.

НБРК
USD338.51
EUR383.06
CNY50.88
RUB5.29
GBP444.7
AED92.18
KGS4.93
JPY3.38

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты