Фото: macos.livejournal.com
24 апреля 2014 г.   |   600

Предпочтение первичному жилью

Купить квартиру в новостройке – насколько это выгодно? Стоит ли бояться предложений на первичном рынке жилья? И не станет ли новая квартира новой проблемой? Попробуем разобраться, в чем плюсы и минусы такого приобретения.

Выбирая среди множества предложений на рынке недвижимости подходящий вариант, большинство покупателей в качестве первого пункта определяют не только район, стоимость и состояние квартиры, но и решают, будут ли они покупать вторичное жилье или отдадут предпочтение новостройкам. Предлагаем вам рассмотреть плюсы и минусы приобретения квартиры на первичном рынке.

Самый главный и существенный минус новостроек – спорное качество материалов, используемых во время возведения здания, и несоблюдение норм безопасности при определении места строительства. Некачественный пластик, тонкие стены, отсутствие звукоизоляции, проседающий грунт… Перечислять можно до бесконечности. Однако следует обратить внимание, что низким качеством отличаются далеко не все новостройки. И, прежде чем покупать квартиру или вкладывать средства в долевое строительство, следует как можно больше получить информации о застройщике. Как давно существует компания, какие объекты уже сданы и есть ли реальные отзывы от покупателей. Если вам удастся получить максимум информации, вы сможете избежать потери средств и общения с мошенниками.

Что же касается плюсов, то новостройки чаще всего возводят в районах с развитой инфраструктурой, соответственно вам достаточно просто выбрать подходящий для вас район. Современная детская площадка, продуманная парковка, надежная система охраны, благоустроенная территория – все это отличает современные жилые комплексы от предложений на вторичном рынке.

Не менее важным является и современный внешний вид зданий. Фасады домов не делают скучного серого цвета, да и проектируются новостройки в комплексе, с учетом общего городского ансамбля и удобства будущих владельцев домов.

И, пожалуй, одним из самых главных плюсов новостроек является чистота документов. Вы приобретаете квартиру на первичном рынке, соответственно, вы и будете ее первым владельцем. Обременения, долги перед коммунальными службами и другие неприятные неожиданности исключены, благодаря чему оформление недвижимости в собственность пройдет быстро и легко.

Если не торопиться с выбором, а подойти к вопросу покупки квартиры со всей серьезностью, вложение средств в жилье на первичном рынке будет максимально выгодным и спокойным.

Источник: RIA Light


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 5 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR249.37
CNY29.58
RUB5.34
GBP314.70
AED49.97
KGS3.52
JPY1.80

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?