Фото:vpenze.ru
18 апреля 2014 г.   |   2555

Модные тенденции в дизайне интерьера

Всем, кто планирует  заняться ремонтом квартиры или сменой ее обстановки, будет интересно узнать, каков он - модный и актуальный дизайн интерьера. Ведь следовать современным тенденциям хочется не только в одежде и аксессуарах, но и в оформлении своего дома.

Одним из «фаворитов» 2014 года стал шоколадный оттенок. Если хотите кардинальных перемен, можно подобрать мебель модного цвета или поклеить новые обои. Резкость коричневого легко разбавит оттенок кофе с молоком или какао. Можно просто дополнить существующий дизайн интерьера квартиры актуальными штрихами, к примеру, декоративными подушками и скатертью.

В этом году возросла популярность сочетания черного и золотого в декоре интерьера. Такое цветовое решение вряд ли подойдет для всего жилого пространства, но некоторые акценты будут очень кстати. Изящный подсвечник под золото, картины в эффектных рамах той же фактуры, напольная ваза черного цвета – комната наполнится не только красивым, но и модным декором. В тренде остается дизайн интерьера по-средиземноморски, полюбившийся многим специалистам по оформлению квартир и домов. Продолжением данного стиля станет белый кухонный сервиз, легкий текстиль светлых оттенков, романтичные элементы декора. Кроме средиземноморских мотивов модными  в этом году считаются азиатские черты в интерьере.

Также приветствуются эксперименты с цветом. Сдержанность зеленой пастели можно смягчить желтыми оттенками, от которых веет теплотой и уютом. При умелом сочетании модно и актуально будет смотреться тандем красного и черного. Это классика, остающаяся востребованной длительное время.

Чтобы создать модный дизайн интерьера квартиры, не обязательно полностью менять обстановку. Можно внести новизну и свежесть выразительными акцентами и яркими деталями. Царящая в доме атмосфера способна существенно преобразиться благодаря грамотно подобранному текстилю, декору, предметам мебели. Кроме актуальных тенденций учитывайте свои вкусы и предпочтения при обустройстве дома, ведь гармонию с самим собой никто не отменял.


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 14 декабря 2017 г.

НБРК
USD334.92
EUR395.88
CNY50.69
RUB5.71
GBP450.57
AED91.21
KGS4.81
JPY2.97


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?