17 января 2014 г.   |   2588

Какую газонокосилку купить

На заднем дворике своего дома вы уже провели некоторые модификации, поверхность его покрыли газоном. Все уже готово, смотрится красиво и на душе приятно, но за газоном надо следить и ухаживать, а самое главное – регулярно его подстригать. И тут встает выбор, какую же газонокосилку приобрести? Какая лучше подойдет для вас, и с какой приятней будет работать?

Электрические газонокосилки

Сейчас большинство (более четырех из каждых пяти проданных) газонокосилок работают от сети. Причина такой популярности – появление новых, легких моделей. Они недорого и хорошо работают на небольшом газоне. По сравнению с бензиновыми машинами у электрических много преимуществ: они не такие шумные и проще в эксплуатации. Но максимальная длина кабелю у них – 45-60 метров, поэтому для большого газона, возможно, стоит приобрести бензиновую газонокосилку.

Современная электрическая газонокосилка может оснащаться двигателями высокой мощности, аналогичной показателям высокопроизводительных бензиновых агрегатов. При равенстве значений «ходовых» характеристик электрическая газонокосилка имеет заметное преимущество – это низкий вес. Это обусловлено особенностями конструкции с электродвигателем, избавленной от множества узлов бензинового агрегата: топливного бака, резервуара для масла, выхлопной системы, массивного радиатора и прочих тяжеловесных элементов. Плюс ко всему электрическая газонокосилка не вредна для окружающей среды, так как не выдает из себя никаких вредных выхлопов.

Цены у электрических газонокосилок разные, варьируют они от 18 000 до 37 000 тенге. Все зависит от фирмы производителя и характеристик.

Бензиновые газонокосилки

Бензиновой газонокосилкой можно быстро и аккуратно скосить большие площади газона на одной высоте, но данный агрегат скашивает траву только там, где может проехать. Как правило, не обкошенными остаются участки вдоль дорожек, вокруг деревьев и кустарников, небольшие горки и ямки и прочие локальные неровности, которые газонокосилка не в силах обработать.

Бензиновая газонокосилка мобильна, независима от стационарных источников энергии, но при этом довольно сложна в обслуживании и хранении, весьма шумна и не слишком большую пользу приносит экологии. Да и стоит бензиновая газонокосилка дороже электрической, а именно от 50 000 до 100 000 тенге.

От сюда вывод, что экономнее всего будет приобрести электрическую газонокосилку.


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 16 октября 2016 г.

НБРК
USD331.01
EUR364.71
CNY49.23
RUB5.26
GBP404.26
AED90.12
KGS4.84
JPY3.17


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?