фото: wild-mistress.ru
30 декабря 2015 г.   |   3342

Как всё успеть к Новому Году?

Совсем недавно вы читали о том, как правильно подготовиться к праздникам, а оказалось, что он уже пришел и ждет нас у двери. Волнующе, трепетно и радостно на душе оттого, что этот год принесет чудеса, исполнит желания и вознаградит по заслугам. Однако, ты тут же отделываешься от этого прекрасного чувства чего-то необъяснимого и одергиваешь себя, мол, ещё кучу дел нужно сегодня переделать, как всё успеть к Новому Году, пишет astromeridian.ru. 

КАК ВСЁ УСПЕТЬ К НОВОМУ ГОДУ И НЕ УСТАТЬ

Да не нужно тебе ничего сегодня делать, вернее нужно, не в полном объеме. Вспомни, что накануне ты уже убрала квартиру, погладила платье и приготовила большую часть блюда. Дело за малым — поставить курицу в духовку, пожарить котлеты, сервировать стол и охладить шампанское. Но не будешь же это ты делать с самого утра, а потому предлагаем заняться чем-нибудь более приятным. Итак, приготовься и запоминай — как поднять себе на строение, успеть всё, что задумано и выглядеть счастливой перед Новым годом.

Во-первых, не стоит вставать ни свет, ни заря, ведь сегодня тебе следует выспаться и отдохнуть, ведь впереди — бессонная, интересная, веселая ночь. А потому поваляйся в кроватке ещё час-полтора, а уж потом бери своего любимого или подругу и идите в кино, благо, что сейчас российские и зарубежные киностудии радуют нас особенными, новогодними картинами, которые после просмотра оставляют впечатление того, что Новый год где-то рядом.

Прогуляйтесь по городу, посмотрите на предновогоднюю суету и порадуйтесь за себя, ведь вы действительно счастливая, и вам не приходится сейчас бегать по магазинам в поисках подарков или судорожно делать маникюр, одновременно нарезая ингредиенты для салата. А кому-то сегодня предстоит ещё и генеральная уборка, с которой вы справились ещё вчера.

КАК ВЕСТИ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ ГОДУ

Встать в этот день лучше пораньше, ведь вас ожидает самое приятное, что может быть на свете — генеральная уборка. Отодвиньте все шкафы, вытрите пыль и уберите на всех полках, даже если вы не разгребали там целую вечность. Без сожаления выбрасывайте старые и ненужные вещи и предметы, ведь именно так французы вступаю год новый, избавляясь от всего старого.

Должное внимание уделите мягкой мебели, которую нужно помыть и почистить специальными средствами. Выбейте ковры, паласы и дорожки, уберите пыль с люстр и светильников, ведь это не только способ сделать свое жилище красивым, но и, по великому учению фен-шуй, верный способ привлечь в дом любовь, счастье и радость. Попросите домашних помочь вам, ведь уборку тоже можно превратить в процесс, который будет приносить только удовольствие. А потому, протирая семейные фото, вспоминайте счастливые мгновения, предавайтесь мечтам и рассказывайте смешные случаи. Уверяем, что с таким подходом время пролетит незаметно, настроение ничуть не испортится, зато к концу процесса ваша квартира будет просто сиять.

Если же рядом никого нет, кто мог бы помочь вам с уборкой и скрасить ваш досуг, не расстраивайтесь включайте погромче музыку и отрывайтесь на всю катушку. Не забывая при этом убирать квартиру. Уже через некоторое время вы поймаете кураж и сможете убрать квартиру от «а» до «я». Однако расслабляться вам не стоит, ведь это не все дела, что запланированы на сегодня. Мы предлагаем вам всерьез задуматься над вашим праздничным столом, и уж точно решить, что именно будет на нем стоять. А потому займитесь поиском рецептов и частичным приготовлением изысканных блюд. Не стоит думать, что они испортятся, ведь салаты можно просто нарезать, не заправляя маслом и майонезом, бутерброды сделать и смешать, приготовить всевозможные холодные закуски, испечь коржи для торта, новогоднее печенье, а также нарезать те ингредиенты, что вам потребуются для приготовления еды.

Не стоит жалеть себя, что за сегодняшний день, после уборки вы и так устали, ведь вы же не хотите, чтобы Новый Год снова был испорчен тем, что вы в ответственный момент капнули на платье соус или вспомнили о бигудях голове только под бой курантов. Уверяем вас, что это последний рывок перед выходом в новый год и последний день в этом году с хлопотами, которые приводят к усталости. Ну что, дорезали свои салаты, дочитали советы о том, как правильно украсить стол и что к нему подать? Отлично, тогда с чистой совестью можете отдохнуть, но недолго. Потому что впереди у вас поход к мастеру маникюра и педикюра.

Не забудьте записаться к нему заранее, ведь мест, если вы не по записи, для вас точно не найдется. Выберете тот вариант маникюра, который лучше всего будет подходить к вашему наряду и к вашему макияжу, который, как мы надеемся, тоже уже продумала. Не забудьте уделить время своим ножкам, а потому педикюр тоже сделать не помешает. Тем более, если вы планируете завтра предстать перед гостями в умопомрачительных открытых новых босоножка Ухаживать за ногтями вам лучше именно сегодн ведь все закуски практически нарезаны, а потом риск, что вы сотрете свой лак при приготовлении блюд, минимален.

Если не любите рисковать, попросите мастера использовать устойчивый лак и специальное покрытие для него, которое сохранит ваши ноготочки в новогодние праздники. Подготовка к Новому Году. Последнее дело на сегодня — достать ваш новогодний наряд и проверить, нет ли на нем пятен и иных следов. Как следует, почистите его и разгладьте, ведь завтра вы на это просто не обратите внимание.

Ну, вот и все, и этот ваш трудный день тоже подошел к концу. И уж будто бы чувствуется, что Новый Год не за горами. А вы слышите его тяжелую поступь?

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ: БУДЬТЕ КРАСИВОЙ!

Как всё успеть к Новому Году. Возвращаясь домой, стоит принять ванну и дать расслабится своему телу, отдохнуть организму. Именно в это время стоит заняться такими процедурами, которые смогут удалить все недостатки, вроде недосыпания, бледной кожи или чего-то ещё. А потому пришло время для масок и пилингов, которые придадут вашему лицу безупречный цвет и избавят вашу кожу от застарелых клеток.

Ванну лучше принимать с аромамаслами, а если таковых под рукой не окажется, заварите себе шкурки от апельсинов или мандаринов, а потом этот отвар влейте в ванную — эффект не застанет вас ждать. Что касается пилингов, то использовать лучше мягкий, щадящий скраб, ведь жесткие крупицы могут повредить кожу, а это меньше всего нам нужно. Для лица лучше всего применять витаминные маски, а потому есть смысл нанести на кожу плоды черной смородины или сделать компресс из отвара боярышника. Отдохните после ванны, поспите часика два, а потом принимайтесь за хлопоты.

Готовьте курицу, запекайте торт, но не накручивайте себя, ведь совсем скоро наступит праздник, которого Вы так долго ждали. Пока мясо стоит в духовке, прогуляйтесь перед домом минут пятнадцать, подышите свежим воздухом и мысленно проводите старый год. Поиграйте в снежки, вылепите снежную бабу или просто посмотрите, как красиво вокруг. Этим самым вы взбодрите себя и поднимете себе настроение, а это так важно в канун Нового года. Остается совсем немного времени до прихода гостей, а значит — пора заняться макияжем. Подобрать нужный тон и косметику следует заранее, ведь ваш образ чарующей королевы бала должен быть гармоничен во всем — в макияже, в одежде и в жизни.

Для наиболее лучшего выбора вам стоит все же сходить на консультацию к визажисту, ведь только профессионал подскажет вам, как скрыть те или иные недостатки, и выгодно подчеркнуть то, чем гордитесь. Ну, вот и всё — звон бокалов и смех друзей, улыб и очарование елочки — все это удалось вам на славу, теперь можете забыть обо всем и наслаждаться теми прекрасными мгновениями, к которым мы так серьезно и обстоятельно готовились.

НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ

Новый год – это любимая всеми пора, когда один карнавал сменяет другой, не прекращаются праздничные гуляния и весёлые домашние развлечения. Вы решили устроить новогодний карнавал у себя дома и пригласить всех друзей? Прекрасная идея! Самое замечательное в ней то, что готовиться к празднику можно всей семьёй! Да, совместные праздничные хлопоты – самое счастливое время для мам и пап, братьев и сестёр, бабушек и дедушек.

Вы сможете убедиться, что наряды, угощения и подарки необязательно покупать в магазине. Оказывается, и дети, и взрослые многое умеют делать своими руками: шить, клеить, раскрашивать… Обязательно найдутся те, кто будет с удовольствием участвовать в новогоднем представлении. А другие смастерят карнавальные костюмы и игрушки. Под руководством взрослых дети не только украсят ёлку, но и приготовит вкуснейшие угощения. Самый лучший праздник тот, который мы делаем сами. А потому – фантазируйте, придумывайте, создавайте!

ПРИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ

С чего начать? Нужно сообщить друзьям о дне и часе, когда начнётся праздник. Но как это сделать? Не ищите лёгких путей – не бегите в магазин за открытками и не приглашайте гостей по телефону. Вы сами сделаете прекрасные новогодние открытки-приглашения. Украсьте их зимними декоративными мотивами: снежинками, снеговиками, ёлочками, звёздами.

И тогда праздник начнётся именно в ту минуту, когда вы вручите приглашения тем, кого ждёте и кого особенно хотите поздравить. Своими руками можно сделать открытки разного размера – от крошечных до огромных. При изготовлении используйте разные техники и способы украшения: аппликации, коллаж, декупаж, вышивку, нанесение рисунка с помощью трафарета, тканевые вставки. Основательно подготовьтесь к работе. В качестве основы для открытки возьмите плотную бумагу или тонкий картон, чтобы они сохраняли форму.

Для резки необходимы небольшие ножницы, острый резак, металлическая линейка, дырокол, доска, на которой можно резать бумагу. Для рисунков и надписей нужны цветные карандаши и фломастеры, гуашь, тушь и кисти, гелевые ручки золотого и серебряного цветов. Детали открытки скрепляйте клеем ПВА, клеевым карандашом, с помощью двустороннего скотча.

Для украшения подойдут самые разные материалы: новая цветная бумага и фольга от конфет, шерстяные и хлопчатобумажные нитки, бисер и крупа, лоскутки ткани и остатки тесьмы, детские рисунки и картинки из журналов. Для каждого гостя найдите добрые слова. Укажите в своей открытке время и адрес, чтобы гости появились в нужное время и в том месте, где их ждут.

Источник: astromeridian.ru

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 10 августа 2016 г.

НБРК
USD346.42
EUR386.95
CNY52.23
RUB5.34
GBP452.11
AED94.33
KGS5.04
JPY3.42

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты