Рекомендуем
×
От главного бухгалтера до председателя правления — такой путь проделала наша героиня Марпу Жакубаева. Руководство банка, в котором она проработала 14 лет, не смогло поступить иначе, как утвердить ее на посту главы финансового института. Ее кандидатура оказалась самой подходящей, ведь она имеет не только подходящий багаж знаний, но и опыт. К слову, трудовую деятельность Марпу Каримовна начала в системе Госбанка СССР, имеет стаж банковской работы более 30 лет.  Читать далее

В ближайшие сроки необходимо принять механизм объединения пенсионных фондов – Г. Марченко

«Механизм объединения фондов нужно обсуждать и принимать в кратчайшие сроки», - такое мнение во время интервью представителям казахстанских СМИ высказал Председатель Национального Банка РК Григорий Марченко. 

«Для того чтобы это все осуществить, необходимо внести соответствующие изменения в законодательство. Без изменения законов какие-то шаги предпринимать сложно, да и не правильно. Поэтому сейчас мы все будем эти вопросы обсуждать, безусловно, в течение месяца, все это будет сделано и окончательный вариант будет внесен Президенту. Но нужно четко понимать, что переходный период продлится какое-то время. Мы, естественно, постараемся совместными усилиями сделать это как можно быстрее», - сказал Председатель Нацбанка.

При этом Г.Марченко отметил, что «если будет поддержка со стороны всех правительственных органов и Парламента это все можно сделать за 3 месяца. Но, опять же ключевой вопрос как быстро эти законопроекты буду проходить через Парламент. Т.е. если даже это будет срочно, это будет месяц. Потом мы должны все соответствующие нормативные правовые акты принять, как регулятор. Но в результате для того, чтобы осуществить в жизнь необходимое и правильное решение необходимо несколько месяцев. Если не будет поддержки, если закон будет объявлен срочным - тогда это полтора года. Весь механизм должен пройти все процедуры согласования, и тогда есть уверенность, что все это сделано в общих интересах». 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов