3 ноября 2014 г.   |   3068

Выгодно приобретаем хорошую систему безопасности

Далеко не каждый автолюбитель может себе позволить полный комплекс оборудования для грамотной системы безопасности автомобиля. Бесспорно, парктроники, различные датчики и видеокамеры – это надежная система, но весьма дорогая. Давайте посмотрим, возможно ли приобрести хорошую систему защиты авто и при этом сэкономить.

Парктроники бывают 3-х видов: 4-, 6- и 8-датчиковые. Какова их стоимость?

Устройство*

Описание*

Стоимость*

Первый тип – 4 маячка

Все зависит от бренда, вот только на качество имя товара особо не влияет, поэтому эксперты советуют выбирать таких помощников средней ценовой категории.

От 5 000 до 15 000 тенге

Второй тип – 6 маячков

Сэкономить также можно на названии. Выбирайте устройство только с подачей сигнала на экран и откажитесь от звуковых и световых эффектов, это дешевле на 15%.

от 10 000 до 30 000 тенге

Третий тип – 8 маячков

Если вы не очень хорошо паркуетесь, специалисты рекомендуют вместо парктроников установить камеру заднего вида. Стоимость такой техники зависит от вида. Первый, более дешевый, - до 20 тысяч тенге, и с небольшим углом обзора. У второго качество съемки лучше - цена, от 20 до 30 тысяч. А вот от третьего типа эксперты советуют отказаться -  они дорогие и по качеству видео не превосходят своих аналогов.

- От 10 до 30 тысяч камеры будут более серьезные, с большим захватом изображения, более защищенные от жидкости, от сырости от воды, мойки, - коментирует менеджер по продажам магазина автоэлектроники Константин  Михайленко. - У второго варианта угол захвата будет побольше, так называемый "рыбий глаз", это градусов 160-170. Это уже немножко будет искажено, вытянуто изображение, но для человека, который волнуется еще и за боковые части своей машины, бампера, это будет довольно удобное использование.

Конечно, парктроники и различные камеры помогают не совсем опытным водителям оградить автомобиль от лишних вмятин, а вот от воров и хулиганов лучше всего защитит сигнализация.  Сегодня самые надежные - системы европейского и американского производства. Модельный ряд очень разнообразен. Существуют и недорогие приборы средней комплектации, которые включают в себя систему обратной связи, автозавод, и вибрационные датчики. Стоит такой набор от 25 до 50 тысяч тенге.

Для того чтобы сэкономить приличную сумму, не стоит устанавливать автомобильную сигнализацию с множеством функций. Лучше приобрести защитные устройства с минимальной комплектацией за 20 тысяч тенге и дополнительно купить 2 датчика со средней стоимостью 3 тысячи тенге. Такие маячки помогут усилить защиту вашего авто. При этом экономия будет существенной, ведь сигнализации улучшенной комплектации стоят от 50 тысяч тенге, а цены на более функциональные устройства с GPS-датчиком и системой управления через смартфон начинаются от 100 тысяч тенге.

Подробнее о страховых выплотах смотрите на телеканале 24.kz и на страницах в социальных сетях:

В twitter: https://twitter.com/narod_economy

В facebook: https://www.facebook.com/narod.econom

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 14 сентября 2016 г.

НБРК
USD338.86
EUR380.27
CNY50.79
RUB5.21
GBP447.6
AED92.26
KGS4.91
JPY3.3


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?