фото: Tengrinews.kz
16 января 2017 г.   |   946

В Алматы проводят ремонт автобусов к Универсиаде-2017

Автобусные парки Алматы проводят ремонт автобусов к Универсиаде-2017, об этом акимау города Бауыржану Байбек доложили в ходе рабочего выезда в автобусные парки города, международный аэропорт и железнодорожные вокзалы «Алматы-1», «Алматы-2» в рамках подготовки к Всемирной зимней Универсиаде-2017, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

В ходе встречи с представителями транспортных компаний, перевозчики заверили руководство города в готовности к предстоящей Универсиаде. Все компании приобрели запасные части, топливо, зимнюю резину. Кроме того, компания «Green Bus company» полностью восстановила 33 автобуса, находившихся в аварийном состоянии и закупила комплектующие детали на 575 млн тенге. В свою очередь, автобусный парк «АвтоАлма-Транс», к которому у горожан было много нареканий, произвел ремонт 32 автобусов, обновив внутреннюю обшивку, поручни, сиденья и приобрел единую форму одежды для водителей. Ремонт всего подвижного состава парка планируется произвести в течение ближайших 7 месяцев.

В ходе осмотра аэропорта, аким Алматы отметил большой объем проведенной работы по устранению данных ранее замечаний, в частности снесены торговые киоски, не соответствующие нормам СЭС, установлены pos-терминалы, ценники на трех языках в местах общественного питания,   увеличено количество багажных тележек и др. Вместе с тем, в работе воздушной гавани остаются недочеты.

«В частности, необходимо сократить время получения багажа, которое порой достигает 45 минут, улучшать внутренние процессы, повышать уровень персонала до международных стандартов», - отметил аким.

Руководство железнодорожных вокзалов «Алматы-1» и «Алматы-2» также доложило о сносе торговых киосков в зданиях и на прилегающей территории, упорядочении парковки, повышению уровня общественной безопасности. К примеру, только на привокзальной площади «Алматы-1» было демонтировано 28 киосков.    

Однако, аким посчитал неудовлетворительным общий внутренний вид, отметив, что в зданиях элементарно холодно и слабое освещение.

«Проведение Универсиады дает толчок развитию сервисного кластера позволяет улучшить инфраструктуру города. Но подобная работа должна проводиться не только в преддверии Универсиады, а на постоянной основе», - сказал Б. Байбек. 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 27 июня 2017 г.

НБРК
USD325
EUR362.8
CNY47.57
RUB5.5
GBP411.58
AED88.49
KGS4.74
JPY2.92


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?