12 июня 2014 г.   |   478

По дороге на Иссык-Куль всех заставят "дыхнуть"

Дорожная милиция Кыргызстана будет проверять на алкотестере водителей, отправляющихся отдыхать на высокогорное озеро.

Как сообщает МВД республики, на время туристического сезона милиция Иссык-Кульской области переходит на усиленный режим работы. В курортной зоне и по пути следования на Иссык-Куль стражи порядка будут проводить круглосуточные рейды. Экипажам ДПС разрешено применять аудио- и видеозаписывающие устройства, а также радары с функциями фото- и видеофиксации. Особое внимание будет уделено трезвости водителей, которых станут проверять на алкотестерах возле курортной зоны у города Балыкчы.

Кстати, автолюбителям, нарвавшимся на штраф, долго бегать и искать возможность его уплатить не придётся. На время туристического сезона в милицейских автомобилях установят терминалы. Ожидается, что возможность уплатить штраф появится и на автозаправках.

В случае возникновения конфликтной ситуации, сомнений в законности предъявляемых требований, а также грубого и неэтичного поведения гаишников ДПС МВД Кыргызской Республики рекомендует водителям сразу же набирать телефон доверия ДПС: код (0312) 63-09-00, работающий круглосуточно. Пожаловаться на незаконные действия стражей порядка можно и в письменном виде лично или по электронной почте по адресу: [email protected].

Забавно, но стоит отметить, что в информационном сообщении сделан упор именно на проверке водителей, направляющихся на отдых, а не возвращающихся.

Источник: kolesa.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 15 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR249.81
CNY29.58
RUB5.39
GBP314.37
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?