фото: ekomob.ru
6 декабря 2016 г.   |   1183

Костанайские электромобили станут доступны по цене

Электромобили костанайской сборки станут доступны по цене. Об этом Президент РК Нурсултан Назарбаев сообщил в ходе телемоста в рамках Дня индустриализации. Глава государства выразил надежду, что в ближайшем будущем на экологически чистых авто будут ездить казахстанцы, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

«В Костанае сейчас электромобили производятся. По цене они будут доступными. Если полностью перевести на электромобили, мы очистим экологию многократно. Мы к этому приближаемся», - сказал Глава государства.

Напомним, что в начале сентября Президенту презентовали электромобиль китайского бренда JAC, собранный на костанайском заводе AllurGroup.

Компания работает не только над сборкой экологически чистых машин, но и над снижением их стоимости. Модель пригодна к эксплуатации в любых температурных режимах благодаря системе термоконтроля, которая охлаждает либо обогревает батарею в зависимости от температуры воздуха.

Однако пилотную партию электромобилей JAC, собранных костанайскими специалистами, предстоит еще проверить зимними условиями северных регионов Казахстана.

Напомним также, что в столице проходит общенациональный телемост с участием Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В рамках мероприятия презентованы проекты Карты индустриализации. Глава государства в режиме телемоста дал старт производству на объектах и началу строительства проектов в рамках индустриализации.

В завершение Нурсултан Назарбаев вручит Гран-при победителю конкурса «Парыз» и премии по трем основным номинациям: «Лидер качества», «Лучший индустриальный проект», «Лучший инновационный проект» в рамках конкурса «Алтын Сапа».

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 27 июня 2017 г.

НБРК
USD325
EUR362.8
CNY47.57
RUB5.5
GBP411.58
AED88.49
KGS4.74
JPY2.92


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?