Фото: mk-kz.kz
26 апреля 2017 г.   |   3817

Казахстанские автомобили выйдут на рынок Таджикистана

Компания AllurGroup подписала меморандум о сотрудничестве с «Холдинг Азия Групп Таджикистан», в рамках которого будут поставлены 2 000 автомобилей JAC и Peugeot, сообщает kursiv.kz. Общая стоимость контракта оценивается в 24 миллиона долларов США.

Подписание меморандума прошло в рамках встречи делегации дочерней организации АО «НУХ «Байтерек» экспортной страховой компании KazakhExport с предпринимателями и руководителями госорганов Таджикистана для продвижения товаров казахстанского производства и при поддержке Посольства РК в Таджикистане с участием заместителя председателя города Душанбе по транспортным вопросам господином Саидзода Курбон Тагай.

Компания намерена в течение 2018 года завершить передачу полутора тысяч автомобилей Peugeot 301 и пятисот JAC S3. Все автомобили предназначены для обновления парка коммунальной техники столицы Таджикистана.

Необходимо отметить, что данный проект будет реализован при финансово-страховой поддержке KazakhExport.

Компания «Холдинг Азия Групп Таджикистан» специализируется на автомобильных и авиационных перевозках. Закупленные автомобили представители таджикистанской компании намерены направить на обновление таксомоторного парка столицы.

Источник: kursiv.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 5 ноября 2017 г.

НБРК
USD334.1
EUR389.06
CNY50.41
RUB5.71
GBP436.57
AED90.97
KGS4.83
JPY2.93


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?