3 ноября 2014 г.   |   4047

Уроки для автолюбителя: выбираем видеорегистратор

Чрезвычайные ситуации на дороге – явление частое: кто-то затормозить не успел, кто-то педали перепутал. Далеко не всегда удается доказать свою правоту.

Для разрешения спорных вопросов на автодорогах давным-давно изобретен видеорегистратор. Приобретение его - личный интерес водителя. Давайте разберемся, какой видеорегистратор покупать лучше всего.   

Автомобильных видеорегистраторов сейчас насчитываются десятки различных моделей. От самых простеньких камер до суперсложных приборов со встроенным GPS-навигатором. И многочисленные современные  "навороты" на навигаторе - это хорошо, но, конечно, уходит на второй план перед главной задачей прибора - видеофиксацией происходящего.

Именно поэтому при покупке навигатора эксперты советуют обратить особое внимание на линзу – она должна быть стеклянной, так как пластик со временем желтеет. Хороший показатель качества – вес товара, чем меньше и тяжелее регистратор, тем дольше он вам прослужит. Также важная деталь - это встроенный аккумулятор, без него устройство не сможет записать происходящее в ваше отсутствие. Поинтересуйтесь наличием датчиков движения и не забудьте спросить про гарантию.

Приобретая видеорегистратор за 10 тысяч тенге, рассчитывайте на то, что зимой он может сломаться, вам придется покупать еще один за такую же сумму. Лучше обратить внимание на брендовую продукцию, и обязательно чтобы она была с гарантией. Приобрести можно видеорегистратор за 20 тысяч, но с гарантией.

- HD-разрешения 1440 на 900 вполне достаточно, чтобы от вашей машины метров за 10-15 можно было очень четко видеть номер другого автомобиля и записать всю информацию, которая происходила вокруг. Еще важно, чтобы она снимала вечером и ночью, - рассказывает технический директор магазина автоэлектроники Сергей Левшин.

Главное преимущество устройств с GPS-датчиком – предупреждение. В такие приборы вшиты карты местности, которые напоминают о наличии различных знаков, ограничений скорости. При покупке любого фиксирующего прибора нужно обязательно обратить внимание на угол фронтального обзора: он должен быть не менее 140 градусов.  Выбирайте устройство с микрофоном -  аудиозапись важна при ДТП. А при обучении, микрофон запишет важные рекомендации инструктора. Очень важно и качество съемки, однако эксперты не советуют брать видеорегистратор с самым высоким разрешением: видео станет ненамного лучше, а вот цена поднимется в разы.

Сегодня особой популярностью пользуются три вида автомобильных видеорегистраторов.

Виды видеорегистраторов*

Стоимость*

Модель со встроенным GPS-датчиком

От 25 000 до 35 000 тенге

Модель с супер-HD качеством

От 20 000 до 30 000 тенге

Модель с радар-детектором

Более 40 000 тенге

Кстати, основные покупатели такой автоэлектроники - как правило представительницы прекрасного пола.

 

Подробнее о страховых выплотах смотрите на телеканале 24.kz и на страницах в социальных сетях:

В twitter: https://twitter.com/narod_economy

В facebook: https://www.facebook.com/narod.econom

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 30 апреля 2018 г.

НБРК
USD327.25
EUR396.89
CNY51.68
RUB5.28
GBP451.11
AED89.1
KGS4.76
JPY3

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?