16 мая 2014 г.   |   464

Хитрости экономии денег и нервов для новичков

Если вы недавно за рулем и хотите сэкономить деньги и нервы, перво-наперво запомните: не клейте на стекло букву «У», потому что среди бывалых водителей хватает своеобразных "учителей", которые считают своим долгом подрезать, прижучить, подогнать новичка, расценивая это как своеобразные уроки жизни. А также вы станете легкой мишенью для мошенников, промышляющих подставами на дороге. Так что садимся за руль и просто вливаемся в тусовку счастливых обладателей автомобиля.

1. При управлении переднеприводным или полноприводным автомобилем при повороте не выкручивайте руль до упора, а всегда оставляйте запас хода. Иначе шрусы, или шарниры равных угловых скоростей, быстро изнашиваются, и придется регулярно их менять.

2. Парковать автомобиль всегда лучше задним ходом (как учили в автошколе), так он занимает меньше места, легче маневрирует и меньше проблем с выездом со стоянки.

3. Аккуратно переезжайте "лежачего полицейского". Снижайте скорость за несколько метров до препятствия, тормозите, а перед самим препятствием резко отпускайте тормоз. При этом ваш автомобиль ловко проскочит препятствие и не пострадает подвеска от пробоин.

4.  Следите за кондиционером. Включайте его регулярно, для того чтоб не вытекла охлаждающая жидкость и не сохли трубки. Ремонтировать будет дорого.

5. Для того чтобы уберечься от заноса авто – тормозите прерывисто. Путем энергичных и быстрых надавливаний на педаль тормоза.

Для владельцев авто с механической (ручной) коробкой передач

6. Не ездите на нейтральной передаче. При спуске с крутой горки может случиться блокировка руля и колес, что приведет к потере управляемости автомобилем.

7. Это особенно опасно зимой на скользкой дороге. При подъезде к светофору тормозите двигателем и переходите на пониженную передачу.

8. Не выжимайте постоянно сцепление, даже при коротких остановках переходите на нейтральное положение. Иначе очень сильно изнашивается выжимной подшипник.

9. Не оставляйте автомобиль надолго на ручнике, лучше оставляйте на включенной передаче. Иначе подтягивать трос ручника придется очень часто, а зимой вы и вовсе не сможете тронуться - тормозные колодки примерзнут к барабанам.

10. И, наконец, водите автомобиль в отличном настроении, без спешки, только так вы приедете на место назначения вовремя.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 15 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR249.81
CNY29.58
RUB5.39
GBP314.37
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?