26 мая 2014 г.   |   186

Экономия на эксплуатации авто

Чем дороже автомобиль, тем больше денег приходится тратить на его обслуживание. Но все же возможно сократить расходы на авто без вреда для его технических характеристик.

Удаление грязи с авто и лишних вещей из салона поможет снизить расход бензина. Для легковушки на каждые пятьдесят килограммов веса тратится на 2% горючего больше.

На мойке и полировке

Если мыть и полировать машину в автомойке, то потратите кучу денег. Для идеального вида машины обычно моют ее раз в неделю, а полируют раз в квартал. Освоить операцию полировки может даже ребенок – очень простая работа. Хватает одного флакона на 2 года.

На замене масла

Периодичность замены масла с фильтром измеряется не временем, а пробегом. Замену машинного масла производят после того, как автомобиль пройдет 10 000 км.

На замене резины

Поменять резину тоже можно самому. Ее меняют обычно 2 раза в год: летнюю на зимнюю и зимнюю на летнюю. Но если освоить эту несложную операцию, то можно неплохо экономить.

На бензине - переведите авто на газ

Чтобы сэкономить на бензине, можно просто поставить газовую установку. Сегодня ездить на газе дешевле примерно в 4 раза. Правда, изначально нужно будет потратиться на установку. Но специалисты утверждают, что скоро эта услуга будет стоить значительно дешевле.

Снизьте обороты кондиционера

Этот прибор для комфорта увеличивает расход бензина примерно на 10%, особенно когда он работает во время езды. Не надо совсем отключать кондиционер. Достаточно просто поставить ему температуру 26 градусов, а не 18. К слову, медики советуют в сильную жару не делать искусственно разницу температур между помещением и улицей больше 12 градусов. Иначе будет страдать здоровье.

Применяйте катализатор горения

Есть специальные капсулы MPG. С их помощью топливо сгорает почти на 90%. Химический состав бензина катализатор не меняет. Просто благодаря этим капсулам он становится чище и не оставляет осадка – экономия на бензине выходит около 50%. 


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR250.60
CNY29.55
RUB5.36
GBP314.52
AED49.96
KGS3.53
JPY1.80

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?