фото: crimea.kz
1 сентября 2016 г.   |   1577

Tesla и SolarCity столкнулись с нехваткой средств

Две компании Элона Маска - Tesla Motors Inc. и SolarCity Corp. - столкнулись с финансовыми трудностями и нехваткой средств для анонсированного ранее слияния, сообщает vestifinance.ru.

Производитель электромобилей Tesla Motors уведомил финансовые органы США о необходимости найти дополнительные средства для выплаты $422 млн держателям облигаций компании в III квартале. Дополнительные средства будут привлечены к концу года.

Целью привлечения дополнительного капитала среди прочего является финансирование слияния с энергетической компанией SolarCity.

При этом за последние недели 15 институциональных инвесторов отказались от покупки акций или инвестиций в разработки SolarCity. Компания столкнулась с нехваткой ликвидности. По состоянию на 30 июня размер имеющихся в распоряжении SolarCity свободных средств составлял $146 млн по сравнению с $421 млн годом ранее.


Черный цвет на LED-экранах никогда не будет таким же идеально глубоким как на LG OLED TV...
Новейшие телевизоры LG OLED передают идеальный черный благодаря уникальным разработкам компании. Рассмотреть на экране все оттенки цвета, все детали п...
В конце июля стало известно, что слияние Tesla Motors и SolarCity может произойти в ближайшее время. Маск заявил, что сделка позволит сократить расходы компании на $150 млн за первый год работы. В результате слияния компаний появится объединенная корпорация, которая будет продавать солнечные панели, батареи для солнечных модулей и электрокары.

Источник: vestifinance.ru.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 25 октября 2017 г.

НБРК
USD334.94
EUR393.96
CNY50.52
RUB5.83
GBP441.38
AED91.2
KGS4.9
JPY2.95


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?