фото: suzuki.com.ph
18 мая 2016 г.   |   1758

Suzuki может повторить судьбу Mitsubishi Motors

Автоконцерн Suzuki Motor Corporation проводил замеры расхода топлива, которые не соответствовали установленным государством стандартам, сообщает ria.ru.

В апреле стало известно, что автостроитель Mitsubishi Motors в течение 25 лет с 1991 года проводил испытания своих автомобилей: замеры силы трения колес, автодорожного покрытия и силы ветра – данных, влияющих на показатели расхода топлива автомобиля – не подчиняясь регламентированным государством правилам. После этого Министерство транспорта Японии приказало всем автостроителям представить отчеты о способе проведения испытаний и замеров.

В результате выяснилось, что Suzuki также делала замеры не по государственным стандартам.

Скандал в связи с подтасовками в Mitsubishi уже привел к падению продаж малолитражных машин автоконцерна более чем на 50% в апреле. В среду стало известно об отставке его генерального директора Тэцуро Аикавы.

Полиметалл вошел в Совет Иностранных инвесторов РК Также недавно Suzuki Motor и Nissan Motor выявили значительное превышение нормы содержания оксидов азота в выхлопных газах ряда автомобилей с дизельным двигателем.
По данным агентства Киодо, которое ссылается на источники в автокомпаниях, превышения нормы были выявлены в 22 моделях, однако перечень их не указывается. В частности, в автомобилях марки Suzuki уровень содержания оксидов азота в выхлопных газах превышал норму в 10 раз.

Известно, что автокомпания Suzuki Motor ставила в свои автомобили дизельный двигатель от компании Fiat Chrysler Automobiles. В настоящее время японский автопроизводитель отказывается от комментариев и проводит проверку данных. Компания Nissan Motor также приступила к изучению полученных результатов.

Источник: ria.ru. 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 27 июня 2017 г.

НБРК
USD325
EUR362.8
CNY47.57
RUB5.5
GBP411.58
AED88.49
KGS4.74
JPY2.92


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?