фото: storinka.com.ua
11 февраля 2016 г.   |   1185

Уход за нарощенными ресницами

После появления на вашем лице чарующей красоты, возникает немало вопросов. Можно ли мочить нарощенные ресницы? Как пользоваться косметикой, и какой? Как максимально продлить им жизнь? И вообще, как ухаживать за нарощенными ресницами? Отзывы косметологов и наши советы помогут вам найти ответы, пишет woman365.ru.

Чтобы не задавать своему косметологу вопросов, почему нарощенные ресницы быстро отпадают, следует придерживаться ряда правил:

- Не тереть! Причем не только с силой, но и по возможности вообще не прикасаться к векам. Механическая нагрузка и давление вызывают излом волосков, которые отпадают, оставляя некрасивые «залысины».

- Выполнять рекомендации косметолога. Сразу после процедуры он расскажет, как правильно ухаживать за нарощенными ресницами.

- Отдельного внимания заслуживает первый же вечер их носки: в течение 3 часов веки нельзя мочить водой.

- Не плакать. Прекрасный повод смотреть на жизнь с оптимизмом! Клеи, используемые для наращивания, чувствительны к составу слезы и разрушаются под действием соли. Поэтому нарощенные ресницы на море требуют отказаться от ныряний или совершать погружения только в маске.

- Регулярно умываться обычной водой. Чтобы на ресничках не накапливалась пыль, сразу после прихода домой всполосните лицо водой. Как умываться с нарощенными ресницами? Очень просто: набирайте воду в ладони и обмывайте лицо. Следите, чтобы вода не была слишком горячей, а пальцы не касались век. После умывания промокните лицо полотенцем, а ресницы высушите веером.

- Не посещать сауны и бани. Уход за нарощенными ресницами требует отказаться от парных, где температура превышает 80оС, так как она губительна для клея.

- Спать только на спине. Так вы не только сохраните кожу лица свежей, но и спасете реснички от случайного повреждения во время сна. Поза на животе наиболее опасна для ваших прекрасных глаз, а на боку можно отдыхать, только бодрствуя днем.

- Снимать только в салоне. Нередко попытки снять нарощенные ресницы дома оканчиваются выпадением собственных или серьезными воспалениями глаз.

Взаимодействие с косметикой
В большинстве случаев требуется отказаться от привычных косметических средств, так как зачастую женщины используют их на жирной основе. Оптимально подходят средства на водной основе и крема с минимальным уровнем жирности.

Для искусственных ресничек не используют никакие косметические средства. Их не нужно чем-то мазать или красить, более того, чем меньше вы трогаете их, тем лучше.

От обычного макияжа носительницы эффектной красоты отказываются полностью, так как глазки и так выглядят роскошно. Исключение составляет вечерний макияж для особых случаев, когда используются тени. Лучше выбирать средства не на жировой основе.

Источник: woman365.ru

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 8 ноября 2016 г.

НБРК
USD339.99
EUR376.16
CNY50.19
RUB5.33
GBP421.52
AED92.57
KGS4.95
JPY3.26


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?