18 июля 2014 г.   |   4055

Технология традиционного японского маникюра

Это эффективная система по уходу за натуральными ногтями, способствующая укреплению, питанию и росту ослабленной, склонной к трещинам и отслоениям ногтевой пластины. Японский маникюр рекомендован и после снятия искусственных ногтей, когда натуральная ногтевая пластина особенно нуждается в интенсивном восстановлении.

 При использовании всего комплекса препаратов для японского маникюра (а это более двадцати различных наименований) ногтевая пластина становится упругой и эластичной, приобретает жемчужный оттенок и высокий блеск. Используемые препараты содержат такие незаменимые клеточные «строители», как керамиды и цинк, такие естественные хранители ценных микроэлементов, как экстракты водорослей, бамбука, красного чая, масла жожоба и иланг-иланга. Новое применение нашли испытанные в косметологии пчелиный воск, экстракт огурца и жемчужная крошка.

Основные шаги в процедуре японского маникюра:

1. Любая процедура начинается с обезжиривания ногтевой пластины и рук клиента средством Masura Clarifying Spray.

Обезжиривание ногтей и рук

2. Деревянной пилочкой Masura Wooden Nail File опиливаем свободный край ногтевой пластины до желаемой формы.

Придание формы

3. При наличии отслоек ногтевой пластины производим обработку отслоек блок-пилкой Samurai из натуральной замши.

Замшевая обработка

4. Анализируя состояние ногтей клиента, мастер подбирает сыворотку, которая впоследствии будет нанесена на натуральные ногти. Данные о проблемных ногтях и способах их восстановления содержатся в специальной диагностической таблице. Такой индивидуальный подбор средства важен для наиболее эффективного воздействия на ногти. Важно также, чтобы сам клиент не забывал о еженедельном нанесении рекомендованного покрытия после японского маникюра.

5. На область кутикулы и околоногтевых валиков наносим жидкость на основе натурального экстракте огурца Tsume Iki/"Тцуме Ики", которая восполняет недостаток витаминов в клетке ногтевой пластины, удаляет ороговевшие клетки околоногтевой кожи и ногтей, способствует регенерации новых клеток.

Палочка татибана

6-8. Наносим последовательно гель для питательного массажа кутикулы с альгами Cuticle Algae Gel на кутикулы и околоногтевые валики, делаем акцент на ногтевой пластине. Далее смягчаем кутикулу минеральным средством или средством с маслом жожоба. Делаем тонизирующий водный массаж с помощью камешка ЮМИ.

Альги гель

9-12. Полировочными блоками "Кичин" из натуральной телячьей кожи на сухую сформированную поверхность ногтей мастер наносит минеральную пасту "Ни", насыщенную полезными для ногтей микроэлементами: морскими пептидами, кератином, жемчужной крошкой. Минеральная паста, как мастика, заполняет все микротрещинки и желобки ногтя.

Особыми плавными движениями наносим, распределяем и втираем в чистую сухую ногтевую пластину минеральную пасту "Ни" блоком "Кичин" из натуральной замши. Как результат, ногтевая пластина будет иметь красивый блеск, который необходимо закрепить пудрой "Хон".

13-14. Полировочной пудрой "Хон" с пчелиным воском мастер закрепляет достигнутую гладкость ногтей и создает защитную пленку. Впоследствии при неоднократном нанесении и снятии лака клиент будет ощущать присутствие этой пленки на своих ногтях. Таким образом, создается «футляр» для натуральных ногтей, под которым они не только надежно защищены, но и «дышат» питательными микроэлементами. Наносим на ногти пудру "Хон" и равномерно распределим ее по ногтевой пластине до глянцевого "свечения" ногтевой пластины.

15-16. На ногтевую пластину наносим сыворотку в соответствии с диагностической таблицей. После высыхания сыворотки наносим масло лотоса на кутикулу и околоногтевые валики.

17. В японском маникюре большое внимание уделяется массажу. Нагретые или холодные, ароматные шелковые мешочки "Ацуи" благотворно влияют и на общий тонус кистей рук, и на хорошее настроение. "Ацуи" состоит из минеральной соли, аромомасла, японских сухоцветов. Насыщенная минеральными компонентами соль призвана сохранять тепло при нагревании мешочка и отдавать его коже рук вместе с активными минеральными составляющими. Аромомасло дарит неповторимый аромат и придает особый шарм процедуре массажа. Сухие цветки удерживают аромаэффект и отдают соли дополнительные натуральные компоненты.

18. По завершении массажа аккуратно втираем оставшееся на околоногтевых зонах масло в кутикулу.

Завешается процедура японского маникюра MASURA СПА-уходом за руками: последовательно нанесите на руки отшелушивающий пилинг с маслом пальмарозы, маски с маслом из лепестков роз, массажного крема иланг-иланг и закрепите тонизирующим кремом с ароматом японского жасмина.

Японский маникюр сложно назвать просто эстетическим уходом за ногтями. Это целый комплекс восстановительных процедур для рук и ногтей, который в любое время года идеально подойдет и женщине, и мужчине. Японский маникюр — это не просто процедура, это возможность быть красивой всегда.

Средняя стоимость японского маникюра в салонах города Алматы - 7000 тенге.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 7 ноября 2016 г.

НБРК
USD338.84
EUR376.01
CNY50.15
RUB5.32
GBP423.01
AED92.26
KGS4.93
JPY3.29


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?