www.europecentre.ru
12 июня 2014 г.   |   284

Поиск работы – повод пойти по магазинам

В основном мужчины не выбирают себе какой-то определенный стиль одежды, а если такие есть, то их меньшинство. Покупки совершаются по принципу: увидел на прохожем – поехал и купил. А ведь как влияет собственный неповторимый имидж на привлечение высокой и престижной должности!

Если вы ходите в поисках работы, и вас пригласили в серьезный офис на собеседование, то не нужно надевать на себя джинсовые вещи. В этом случае нужно отбросить все неприязни к пиджакам и удушающим галстукам, и позаботиться о приобретении качественного мужского костюма – серого или более светлого цвета. Лучший выбор будет за костюмом в деловом стиле, сидящем соответственно вашей фигуре, чистым и правильно выглаженным.

Рубашка не должна быть цвета Гавайских островов, вы не на курорт собираетесь, выбирайте нежные, светлые, пастельные тона, но откажитесь от чисто белого цвета – он будет просто банальным.

Важен выбор мужского галстука. Длина его должна быть почти до ремня на брюках, а сам галстук - не яркой окраски и в строгом стиле.

Классика ценилась во все времена, и естественно, что в комбинации с костюмом – строгая, классическая обувь черного цвета будет как нельзя кстати. Ботинки должны быть чистыми, а если они лакированные, то в них должно появляться ваше отражение. В том случае, если на улице сырость, захватите с собой универсальный очиститель обуви и оботрите ботинки перед входом в здание с офисом.

И в заключение. Нельзя слишком увлекаться мужскими аксессуарами, чтобы они не бросались в глаза собеседнику. Поэтому будет правильным, если вы сделаете выбор в сторону нейтральную, и оставите на руке лишь обручальное кольцо и часы.

 


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 1 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR250.60
CNY29.58
RUB5.40
GBP312.35
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?