фото: HitGid
28 марта 2017 г.   |   314

Недорогие мелочи, которые помогут изменить образ

Изо дня в день, собираясь на работу, в гости, на праздник, к друзьям или на свидание, мы тщательно подбираем одежду, аксессуары, и в результате почему-то ничем не выделяемся из общей массы. А выглядеть как все – это не только обидно, но и скучно. Ведь наша одежда, прическа, да и весь образ в целом – это один из способов нашего самовыражения. Не зря говорят, что встречают по одежке. Вспомните Чарли Чаплина, смогли бы вы узнать его без коронных усов, шляпы и трости? Лично я – нет! Так как же можно изменить собственный образ, придать ему изюминку и при этом не оставить в магазине всю зарплату?

• Очки. В первую очередь, всего лишь обычные очки. Даже простенькая оправа с нулевыми стеклами способна изменить вас до неузнаваемости. Но я предпочитаю использовать для собственной «фишки» темные очки. И, кстати, многие знаменитости пошли тем же путем, например Григорий Лепс и Оззи Осборн. Или Джон Леннон, который носил и простые, и темные очки, но обязательно в круглой оправе. Сама я предпочитаю носить темные очки не только летом, чем немало удивляю всех знакомых и незнакомых.

• Помада.Без нее женщине никуда! Чаще всего это помада насыщенных оттенков, таких как красный или модный ныне вишневый. Такая помада точно не оставит вас незамеченной. И ведь звезды также используют этот прием! Всем известная Мэрилин Монро, или, например, Дита фон Тиз, сделали красную помаду неотъемлемой частью собственного весьма узнаваемого образа.

• Шляпа.Еще один стильный и модный аксессуар, однако на улицах города я очень редко вижу кого-либо в шляпе. Летом вы можете использовать легкие шляпки, в остальное время можно не изобретать велосипед и купить шляпу-федору: она будет шикарно смотреться как с классическим пальто, так и с косухой.

• Берет.Этот головной убор способен практически любую девушку превратить в романтичную барышню. Осенью вы можете дополнить образ теплым беретом, а вот в летнее время советую обратить внимание на вязанные легкие береты. Такие береты очень красиво выглядят с локонами. И, что немаловажно в наше время, подчеркивают женственность!

• Перчатки и митенки.Если ваша одежда позволяет, носите длинные перчатки, они всегда выглядят интересно. Собственно, и обычные стандартные перчатки также могут оказаться интересным элементом одежды. Ранней осенью и поздней весной можно носить легкие перчатки, например с платьем, они всегда выглядят изысканно и эффектно. Митенкиже больше подойдут для теплого времени, если вы не автолюбитель. Из множества моделей будет несложно выбрать что-нибудь, подходяще именно вам.

• Ручная кладь.Правильно выбранная сумка легко может стать акцентом всего образа. Часто носите с собой много документов? Присмотритесь к стильному и может быть даже яркому портфелю. Любите спортивный стиль? Сейчас можно найти огромное множество очень крутых рюкзаков. Предпочитаете небольшие сумочки? Может, в таком случае стоит отказаться от сумочек на цепочке и носить полноценный клатч?

• Подтяжки.
Из собственного опыта скажу – подтяжки запоминаются всегда, везде и всеми! К тому же, даже если вы наденете самые простые джинсы с черной водолазкой, добавив подтяжки, сделаете свой образ суперстильным!

• Широкий браслет.Является мастхэвом аксессуаров. Многие модные критики советуют носить такой браслет всегда и везде, как оковы. И правильно! Такой браслет подойдет под любой стиль и моментально изменит ваш образ.

• Фенечки.Фенечкиу многих ассоциируются с детством. Но я сейчас предлагаю не фенечки из бисера. Хотя, с другой стороны, почему бы и нет? Но все же я хотела бы поговорить о фенечках, которые носили в свое время хиппи. Сейчас стиль хиппи плавно перешел в бохо-шик, но фенечки так и остались достаточно модным аксессуаром. К тому же, на такую вещицу вам можно вообще не тратиться – в интернете есть огромное количество схем для плетения, и вы можете себя порадовать себя модным аксессуаром собственной работы.

• Шарфы и платки.Тему шарфов можно растянуть на целую полноценную статью. Ведь шарф или платок может стать вашей собственной изюминкой. Тот же Остап Бендер запомнился нам не только своей мечтой о Рио-де-Жанейро и почтением к Уголовному Кодексу, но и длинным шарфом. А повязанный на шее легкий платок идеально добавит свежести деловому стилю.

Не гонитесь за модой – она женщина, и ее настроение также изменчиво, как погода. Ищите собственный стиль, свою личную изюминку, будь то ваша прическа, макияж или природная особенность. Один верный акцент – и вот вы уже не безликий продукт массового производства, а штучный экземпляр, за который нельзя не зацепиться взглядом и который невозможно забыть!

Источник: myjane.ru

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 7 апреля 2017 г.

НБРК
USD312.94
EUR333.69
CNY45.37
RUB5.55
GBP390.02
AED85.21
KGS4.57
JPY2.83

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?