фото: 1zoom.me
27 сентября 2016 г.   |   2184

Модные покраски осень-зима 2016

Цвет волос играет решающую роль не только в создании женского образа, это своего рода индикатор характера, настроения и взгляда на мир. Поэтому если вам хочется каких-то изменений в жизни, но вы боитесь кардинальных перемен, то начните с цвета волос, сообщает myjane.ru.

Модные тенденции осени 2016 предполагают разныеварианты окрашивания: от естественных оттенков до самых смелых комбинаций. Ученые утверждают, что цвет волос женщины зависит от уровня тестостерона в организме, чем он выше, тем, соответственно темнее и волосы. Поэтому корректирую цвет волос, мы несем сообщение окружающим.


Магия темного


Если вы считаете, что вам не хватает решительности, расчетливости, стабильности и уверенности в себе, то смело окрашивайте волосы в темный цвет. Не напрасно именнобрюнеткисчитаются роковыми женщинами. Эти роковые таинственные женщины умеют привлечь внимание. У мужчин брюнетки ассоциируются с утонченностью, страстностью и загадочностью. Наверное, поэтому рекламе нижнего белья преобладают темноволосые модели.

Помимо классического черного осень 2016 предлагает множество оттенков и полутонов: начиная от однотонных «съедобных» оттенков – карамель, кофе и шоколад и заканчивая их комбинациями в стиле все еще популярных «омбре» и «балаяж». Черные волосы хорошо комбинируются с винно-красными прядями, а в этом сезоне актуально необычное сочетание черного цвета с фиолетово-синим и пепельным. При этом следует учитывать, что темный цвет волос лучше гармонирует со смуглой кожей и темными глазами.

Всегда модный блонд


Беззащитные, женственные, поройнаивные блондинкив этом сезоне получили большой простор для фантазий. Этой осенью и зимой популярны не только естественные оттенки в песочных, пшеничных и золотистых тонах. Любительницы поэкспериментировать могут выбрать нордические платиновые и пепельные оттенки. Добиться такого результата непросто, вам предстоит окрашивание в несколько этапов, но результат того стоит. Считается, что эти холодные цвета вносят в образ женщины нотки нежности, задумчивости и романтичности. Ну, а если, наоборот, хочется добавить в свою жизнь немного страсти и тепла, то оптимальным решением станут пряди золотисто-рыжих оттенков. В этом сезоне остаются на пике популярности покраски с затемненными корнями, они придают образу естественность. В этой покраске главное сгладить резкую границу между темными и светлыми волосами.

Белокурые волосы идеально подходят светлоглазым женщинам. Образ доверчивой, чувственной и сексапильной Мерилин никогда не выйдет из моды, так как именно блондинки пробуждают в мужчинах инстинкт защитника слабых.

Необузданный рыжий


В литературе рыжий цвет волос ассоциируется с ведьмами или с коварными соблазнительницами. Рыжеволосые люди от природы составляют не более 3% населения земли, поэтому они всегда привлекают внимание в толпе. Рыжеволосые женщины темпераментны, активны и энергичны, меньше подвержены стрессам.

Мисс Осень 2016 – это жизнерадостная загадочная незнакомка с оранжевым тоном волос с переходом в красный. Именно обжигающиймедный цвет волосособенно актуален этой осенью и зимой. Этот завораживающий оттенок символизирует активность и энергию. Медный цвет достаточно универсален и подходит всем, однако самой удачной будет комбинация с зелеными глазами и светлой кожей. Смуглым красавицам не нужно отчаиваться, так как в их распоряжении остаются холодные оттенки: бордовый и вишнево-красный с переходом в баклажан. Самые креативные модницы могут разбавить этот цвет огненно-рыжими бликами и прядями оттенка красного дерева.

Модная естественность


Натуральная палитра русых оттенков никогда не выйдет из моды. На модных показах коллекций осень-зима 2016 на подиумах демонстрируют наряды русоволосые девушки. Стилисты утверждают, что именно этот цвет волос олицетворяет благородство. По наблюдениям психологов, люди с русыми волосами уравновешенны, преданны, великодушны и счастливы в семейной жизни.

Совершенно напрасно многие женщины считают русый цвет волос невыразительным и тусклым. Русые волосы легко выгорают на солнце, поэтому обычно у корней они более темные, а кончики приобретают золотистый оттенок. Поэтому особенно выгодно на русых волосах смотрятся прически с плетением. Неоднородный русый цвет лучше всего смотрится на длинных волосах. Придать объем редким волосам можно с помощью частичного осветления прядей, расположенных возле лица. Подобное контурирование сделает черты лица женственными и мягкими.

Креативные оттенки


Самые решительные девушки в этом сезоне бросают вызов обыденности, перекрашивая волосы в самые смелые цвета. Лиловый цвет подходит для женщин холодного цветотипа. Даже несколько прядей оттенка «Античная роза» сделают ваш образ модным и запоминающимся.

Фиолетовый, голубой, кислотно-розовый оттенки не имеют отношения к естественной палитре. Обычно их выбирают молодые девушки, которые любят экспериментировать. Недостатком таких покрасок является полное осветление волос, что не лучшим образом скажется на их здоровье.

Источник: myjane.ru

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 марта 2017 г.

НБРК
USD315.55
EUR338.93
CNY45.73
RUB5.53
GBP391.09
AED85.92
KGS4.55
JPY2.8

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?