фото: damskiydom.com
8 октября 2015 г.   |   1664

Модная обувь осень-зима 2015-2016

Сапоги являются предметом must have любого холодного сезона. Эта практичная и удобная обувь настолько полюбилась женщинам, что дизайнеры стали уделять ей колоссальное количество внимания, предлагая в каждой своей коллекции все новые и новые интерпретации сапожек. Какие же сапоги станут модными в осенне-зимнем сезоне 2015-2016? Чем порадовали своих поклонниц именитые бренды, пишет «Дамский дом».

Материалы модных сапог осень-зима 2015-2016

Обзор модных сапог осень-зима 2015-2016 хочется начать именно с материалов, которые дома мод наиболее часто задействовали при их конструировании и пошиве. После ознакомления с Неделями Моды становится понятно, что в данном вопросе право выбора целиком и полностью предоставляется модницам. На мировых подиумах встречались самые разные материалы — от классической кожи до инновационных материй, обработанных при помощи фигурной лазерной резки и перфораций. К примеру, Prada и Vera Wang предпочли резиновые сапожки, которые окажутся весьма уместными в сезон дождей. Boss и Dolce & Gabbana остановили выбор на текстильных тканях, в то время как Saint Laurent остался верным выверенной временем черной коже. Встречаются и «смешанные» сапожки, то есть такие, при производстве которых дизайнеры использовали сразу несколько материй (подобные изделия можно наблюдать в коллекциях Lanvin, Ralph Lauren, Roberto Cavalli и др.). Помимо указанных тканей, довольно часто встречалась замша и мех.

 

Расцветка и принты осень-зима 2015-2016

Поразил и выбор модных расцветок с принтами. Здесь вам и абстрактные пятнистости, и стрит-арт. Наиболее популярными расцветками оказались красные, синие, голубые, зеленые, желтые, коричневые тона. Ну и, конечно же, прежней популярностью пользуется практичный и всеми любимый черный цвет. Все разнообразие модных оттенков и принтов осень-зима 2015-2016 можно увидеть на примере новых обувных линий Versace, Christian Dior, Roland Mouret, Vivienne Westwood, Marc Jacobs, Bottega Veneta. Как видно в модном сезоне осень-зима 2015-2016 будет присутствовать немало истинно летних тонов, что придает современной моде оттенок некоторого «бунтарства» и своеволия, что, в прочем, придется по вкусу большинству модниц.

Декор модных сапог осень-зима 2015-2016

Одни дизайнеры предпочитают привлекать внимание к своим обувным линиям при помощи ярких расцветок, тогда как другие — с помощью оригинального декора. В данном вопросе бренды также проявили незаурядную сообразительность. К примеру, Roland Mouret украсил полусапожки вертикальными молниями, Saint Laurent — шипами, цепями и иными кричащими элементами, Lanvin — забавными кисточками, Marc by Marc Jacobs, Rick Owens — камнями и многочисленными пряжками и ремешками. Интересные варианты декора также предложили Alexander McQueen, Stella McCartney, Valentino.

Модели модных сапог осень-зима 2015-2016

Модные ботфорты осень-зима 2015-2016

Первое, на что невольно обращаешь внимание при просмотре новых коллекций сапог, так это на огромное количество таких моделей, как сапоги-ботфорты и сапоги-чулки. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно изучить новые осенне-зимние коллекции Christian Dior, Vivienne Westwood, Saint Laurent, Nina Ricci, Haider Ackermann, Rick Owens, Burberry Prorsum, Ashish, Altuzarra. Как видно, подобные модели были представлены в самых разных, порой откровенно неожиданных, материалах, вариантах и расцветках. Здесь вам и цветная лакированная кожа, и классические черные тона, и приглушенная замша, и невероятно тонкая шпилька — выбор поистине огромен. И если еще недавно такие сапожки могли позволить себе лишь самые смелые и раскрепощенные дамы, то в наши дни они стали все чаще появляться в обычной повседневной и даже деловой моде.

Сапоги на шнуровке осень-зима 2015-2016

3.1 Phillip Lim и Altuzarra вновь предложили носить сапожки на шнуровке, которые уже стали своеобразной классикой нескольких последних холодных сезонов, что совсем неудивительно, ведь такие модели не просто красивы, но и весьма практичны, так как дают возможность модницам самостоятельно подбирать нужный им объем голенища.

Помимо этого, довольно часто можно было наблюдать за появлением на подиумах стандартных полусапожек, сапог в немного грубоватом мужском стиле, а также римлянок (Valentino, Rick Owens, Thakoon). В отношении последних возникает ряд определенных вопросов, касающихся их практичности и целесообразности использования в условиях осенне-зимнего сезона, однако выглядят они на самом деле невероятно стильно и интересно.

Модные сапоги осень-зима 2015-2016: оригинальные каблуки

Оригинальные каблуки — далеко не самая последняя модная новинка. Тем не менее дизайнеры упорно продолжают всячески обыгрывать эту тему. К примеру, Marni предложил необычно тонкую танкетку и оригинальную высокую шпильку, Christian Dior по-прежнему делает акцент на прозрачных каблуках, в то время как Stella McCartney сделал ставку на выпуклые формы. Довольно оригинальные и интересные модели каблуков предложили также Donna Karan и Versace.

Модные сапоги в «хищном» стиле осень-зима 2015-2016

Ну и редко какой показ обходится без триумфального появления «хищников». В новом осенне-зимнем сезоне всяческим «заморским» зверям и гадам снова нашлось теплое местечко, к примеру, в коллекциях Dolce & Gabbana, Roberto Cavalli, Marni. При этом модницы могут смело подбирать любую понравившуюся расцветку — в моде будут как классические черные, так и «цветные» хищники.

Теперь, изучив модные тенденции нового «сапожного» сезона осень-зима 2015-2016, можно смело приступать к выбору новой «одежки для ножек». Как уже можно было убедиться, грядущий холодный сезон подарил нам колоссальный выбор модных сапожек. Здесь и традиционная классика, и дерзкие модели в стиле рок и гранж, и эпатажные модели в футуристическом стиле — выбирайте и смело демонстрируйте миру свои вкусы и предпочтения!

Источник: damskiydom.com

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 22 декабря 2015 г.

НБРК
USD349.12
EUR379
CNY53.88
RUB4.91
GBP520.26
AED95.06
KGS4.55
JPY2.87

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?