moldova-online.tv
26 мая 2014 г.   |   309

Летом за волосами нужен особенный уход

В жаркий период волосы как никогда нуждаются в защите, ведь от прямых солнечных лучей любой тип волос станет засушенным. Поэтому желательно больше времени уделять голове и принимать все меры предосторожности.

Увлажнение - друг волосам

Ультрафиолет не слишком лоялен к волосам. Посеченные кончики, отсутствие блеска и другие проблемы приносит он нашей шевелюре. Но защититься можно. Сейчас очень популярны различные маски для волос. Из чего только их не придумают: алоэ, морские водоросли, авокадо. Вы можете сами подобрать себе состав для вашего типа волос.

Проводя эту процедуру раз в неделю, вы сохраните волосы крепкими и блестящими.

Очищение

В зависимости от того, какая у вас кожа головы, вы можете подобрать себе шампунь.

Для сухой и нормальной кожи головы подойдёт шампунь с невысоким содержанием щёлочи. Можно, чтобы в состав входила ромашка или лаванда.

При жирной коже головы хорош шампунь с лимоном, который немного подсушит кожу.

Для любых типов кожи желательно наличие в шампуне увлажняющих компонентов. Они нужны для хорошей очистки корней и мягкого воздействия на кончики волос.

Особая очистка

Иногда на волосы попадают различные соли, хлор, прочие вредные вещества. Тогда не обойтись обычным шампунем. Раз в месяц используйте шампунь с повышенным содержанием щёлочи. Этим вы поможете волосам очиститься от всех вредных элементов. Часто применять его не стоит. Всё же он сушит кожу и повышает ломкость волос, но это в случае чрезмерного его употребления.

Процедуры в салоне

Сейчас в салоне вам могут предложить весьма интересные процедуры по уходу за волосами. Ламинирование – это защита от изнуряющего ультрафиолетового излучения. Также даёт волосам объём и великолепный блеск.

Стоимость услуги в салонах красоты:

«Ултуган» (тел.: 293-04-67) – 8000 тенге

«Dalida» (тел.: 328-71-18) - от 6000 до 10 000

«Катарина» (тел.: 394-78-49) – от 7000 тенге

Мы уже говорили об увлажнении. Так вот, экранирование – использование прозрачного красителя с целью быстрого увлажнения волос. Опять же, придаёт волосам блеск и делает крепкими кончики.

Срок действия этих процедур - один месяц.

Защита

Защищайте летом свои волосы от солнца! Поможет вам в этом солнцезащитный спрей. Его используйте на пляже, в пустыне, на рыбалке – везде, где вам придётся долго находиться под лучами палящего солнца. Но если вы разок искупнётесь, придётся наносить спрей заново. А так, это отличное средство для придания эластичности вашим волосам и защиты их от ультрафиолета.

 

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 19 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR248.28
CNY29.56
RUB5.24
GBP313.93
AED49.96
KGS3.55
JPY1.81

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?