19 мая 2014 г.   |   2740

Как одеться модно, стильно и недорого?

Грамотное сочетание дизайнерских одеяний, стильных деталей и нарядов демократичных брендов – это целое искусство, которое каждый может освоить и пользоваться с удовольствием для себя и окружающих.  

Знакомимся с модными правилами стильного гардероба.

1. Делайте ставки на аксессуары.

Простая майка и джинсы моментально преображаются в сочетании с дорогими аксессуарами. Копите деньги на брендовую сумку, ремень, очки и обувь. Согласитесь, лучше ходить с качественной дизайнерской сумкой каждый день, чем в одних и тех же дорогих джинсах.

2. Натуральные ткани.

Ничто так не портит вещь, как дешевая ткань. Синтетические некачественные материалы могут испортить любую модель. Совершая шопинг, обращайте внимание на состав: содержание синтетических волокон в ткани не должно превышать 20%. Такие вещи прослужат вам долго и при этом не будут кашлатиться, выстирываться и растягиваться.

3. Обращайте внимание на классические модели.

При покупке дорогой вещи учитывайте ее актуальность: модная сезонная модель будет вне тенденций спустя время. Решившись потратить приличную сумму на дизайнерскую вещь, выбирайте классический предмет гардероба, традиционного цвета, а не новомодное веяние. В вашем шкафу обязательно должны быть: белая рубашка, брюки-дудочки, маленькое черное платье, юбка-карандаш, приталенный пиджак, джинсы, пальто и кожаная куртка. Постепенно приобретайте эти вещи у качественных брендов, создавая базу своего гардероба.

4. Будьте осторожны с подделками.

Знаменитый логотип на полгруди не сделает вам чести. Китайские реплики на дизайнерские вещи, как правило, отличаются некачественными материалами и строчками. Если же вам посчастливилось найти довольно хорошую реплику – носите ее с простыми вещами. Полностью одевшись «под кутюр», вы рискуете прослыть любительницей «базарной моды».

5. Выбирайте бижутерию.

Прошли времена «золотой лихорадки» наших мам и бабушек: качественная и стильная бижутерия сейчас куда в большем почете. Подделки на Tiffany & Co, Bulgari, Chopardи VanCleef & Arpels видны невооруженным взглядом, поэтому фирменные сережки-гвоздики Swarovski, подвески и браслеты Accessories, TopShop, RiverIsland и других демократичных брендов должны занимать все место в вашей шкатулке. Обратите внимание на хенд-мэйд-аксессуары: модные в Европе и Америке браслеты «шамбала» можно сплести самостоятельно.

6. Посещайте секон-хэнды.

Не брезгуйте провести целый день на блошином рынке: в награду вы можете стать счастливой обладательницей винтажных дизайнерских вещей за копейки. Главное правило: «откопав» в горе мусора такую вещь, не восклицайте «вау, Balenciaga!!!», услышав это, продавец сразу завысит цену в 10 раз. Будьте осторожны с подделками, брендовую вещь легко можно узнать по качественной фурнитуре и строчкам.

7. Обратите внимание на молодых неизвестных дизайнеров.

Отечественные и зарубежные молодые дизайнеры изо всех сил стараются быть на гребне модной волны. Присмотритесь к их коллекциям, их вещи также достойны места в вашем гардеробе.

8. Не проходите мимо дорогих бутиков.

Посещая время от времени магазины с люксовыми марками, вы, во-первых, будете в курсе последних тенденций, во-вторых, не пропустите скидки в 70-90%, когда вожделенные туфли или сумка приобретут для вас доступную стоимость.

9. Следите за коллекциями дизайнеров для демократичных марок.

В последнее время стали популярны модные коллаборации люксовых и массовых брендов. Известная марка H&M славится своими капсульными коллекциями, которые для бренда уже делали Мадонна, Sonia Rykiel, Lanvin, Versace, Marni и Анна Делло Руссо. Также популярен Adidas, где постоянно можно найти модели от Джереми Скотта и Стеллы Маккартни. Британская марка TopShop также уже представляла результаты сотрудничества с Кейт Мосс, Марком Фастом, Анн-Софи Бэк и Мэри Катранзу. Чтобы стать обладательницей такой вещи, достаточно следить за новостями из мира моды и вовремя поспеть в магазин, пока все не разобрали.

10. Заказывайте через Интернет.

Зарубежные интернет-магазины – просто кладезь стильных вещей. Некоторые модели английских и американских брендов к нам просто не доходят, а то, что все же представлено в магазинах, стоит на порядок дороже. На популярном ebay.com можно найти как новые, так и винтажные вещи, а английский сайт asos.com предлагает огромный каталог стильной одежды различных брендов.

11. Найдите свою портниху.

Индивидуальный пошив одежды – отличный способ сэкономить. Хорошая ткань и качественный пошив стоят немалых денег, но все же дешевле, чем полюбившаяся модель с подиума. К тому же, обратившись к портнихе, вы будете уверены, что потратите деньги на вещь, которая будет сидеть идеально, что является залогом стильного образа.

12. Экспериментируйте со старой одеждой.

Не бойтесь взять в руки ножницы и иголку. Обрезав джинсовую куртку и украсив ее шипами, вы станете обладательницей стильной жилетки за минимальные вложения. Это же касается надоевших платьев, денима и маек. Всевозможных мастер-классов в Интернете достаточно.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 января 2017 г.

НБРК
USD331.87
EUR353.31
CNY48.25
RUB5.56
GBP407.8
AED90.36
KGS4.78
JPY2.88

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?