7 апреля 2015 г.   |   815

Как бороться с ломкостью ногтей?

Девушка всегда должна быть прекрасной. В создании единого образа нет мелочей. Но очень часто случаются мелкие неприятности, которые могут ухудшить настроение и внешний вид дамы, пишет «Телеграф».

Одной из самых неприятных мелочей является ломкость ногтей. Поэтому, никогда не помешает выяснить причину этого. И заодно как с этим бороться.

Причины столь частой ломкости ногтей

Ногти выступают, как индикатор здоровья организма в целом. То есть, если у вас нехватка витаминов или каких-либо минеральных веществ, ногти будут выглядеть нездоровыми, болезненными. Но причина их ломкости может таиться и в другом:

В неправильном методе подпиливания ногтевой пластины;

В болезнях, связанных со щитовидной железой;

В воздействии на ногти различных химических веществ, которые содержаться в лаках и моющих средствах;

В длительном воздействии влаги на руки. Например, при мойке посуды, стирке. Ногти пропитываются влагой, а впоследствии становятся сухими и ломкими.

Что делать?

Предотвратить ломкость ногтей легко, следуя следующим правилам.

1. При мытье посуды и стирке надевайте резиновые перчатки.

2. Выбирайте лечебный и витаминизированный лак для ногтей. А для снятия лака используйте средства, которые не содержат в себе ацетон. Пользуйтесь этими средствами не чаще 1 раза в неделю. Давайте передохнуть вашим ноготкам.

3. Ногти стоит подпиливать при помощи стеклянной пилочки, ни в коем случае не используйте металлическую.

4. В свой рацион нужно включить продукты, богатые белками, кальцием и железом. Эти компоненты отвечают за строение ногтя.

если вы соблюдаете вышеперечисленные правила, но ногти по-прежнему ломаются, следует заняться лечением ногтей. естественно, по этому вопросу можно обратиться к врачу, но можно лечиться и народными средствами.

Для начала, вам понадобиться восстановить баланс кальция в организме. С этой проблемой можно справиться при помощи яичной скорлупы. Для этого возьмите скорлупу яиц, вымойте ее и разотрите в порошок. Приготовленный порошок следует принимать каждое утро по 1 чайной ложке.

Ноготь нужно пропитывать йодом. Эта процедура делается с вечера. Для этого смажьте ногтевую пластину йодным раствором и ложитесь спать. Утром ногти будут выглядеть намного здоровее.

Пару раз в неделю делайте натуральную маску для ногтей. Для приготовления маски понадобиться оливковое масло и лимонный сок. Возьмите 3-4 ложки оливкового масла и добавьте туда 10 капель лимонного сока. В данную смесь опустите ваши ногти и подержите их 7-8 минут, после этого помойте руки теплой водой без использования мыла.

 

Источник: telegraf.com.ua

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 16 апреля 2015 г.

НБРК
USD185.8
EUR197.52
CNY29.99
RUB3.73
GBP275.43
AED50.59
KGS2.91
JPY1.56

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?