фото: nakonu.com
23 сентября 2016 г.   |   931

Черные наряды: мистика, загадочность и элегантность

Черные вещи стройнят, это известный факт. Они делают фигуру компактной, благодаря чему она смотрится единым силуэтом. Взгляд не распыляется на мелочи, весь образ воспринимается целиком. Ну а если наряд имеет неширокий фасон, близкий к телу, то вертикаль подчеркивается еще больше, тело вытягивается вверх и выглядит более узким. Поэтому черная одежда неизменно пользуется успехом у людей, желающих выглядеть стройнее, сообщает myjane.ru.

 


Даже если вещь имеетширокий силуэт, фигура все равно смотрится компактно, целостно. Например, в такой черной накидке-кейпе, как вы видите ниже, даже полная женщина будет выглядеть собрано и элегантно.
Важное условие – узкий низ (юбка или брюки). Он придаст стройность.


Черные вещи сексуальны

Черная одеждаделает образ сексуальным. Имидж выглядит закрытым, загадочным. Это привлекает внимание, интригует, вызывает желание узнать, что за этим скрывается.
Особенно это относится к кожаным вещам. Именно этим и объясняется их бешеная непреходящая популярность.

 

 


Знаменитое маленькое черное платье

В чем секретмаленького черного платья, изобретенного великой Шанель? Известный писатель Михаил Веллер говорит об этом так:

«Маленькое черное платье от Шанель – это, конечно, скуповато, простовато, и смотреть, в общем, не на что. И странно, что его носят богатые люди, отваливая кучу денег, и считают престижным. Разница, однако, в том, что маленькое черное платье от Шанель являет фигуру и скрывает себя. А на самом деле не являет фигуру, а изменяет ее так, как потребно фигуре и надо дизайнеру. Причем – высший класс – этих изменений не заметно, вроде бы все безыскусно и естественно».


Действительно, маленькое черное платье подчас имеет совсем простой фасон. Вроде ничего особенного, а как наденешь, преображаешься. Образ сразу выглядит изысканным и дорогим. Конечно, при условии безупречного кроя, без этого маленькое черное платье теряет смысл.


Важные условия

Чтобы черный наряд смотрелся шикарно (а не простецки), необходима хорошая ткань. Чем качественнее и дороже материал, тем лучше будет вещь. Фасон не обязательно должен быть сложным. Наоборот, чем он проще, тем лучше. Качественная, добротная ткань сделает образ.

 

Вечерние черные вещи

Здесь тоже все решают ткани. Это может быть шелк, льющийся трикотаж, атлас, кружево, шифон, бархат. Фасон может быть достаточно простым. Здесь важно не наличие большого количества сложных, тем более, вычурных, деталей, а безупречный крой.

 


Ниже – потрясающе элегантныйблейзер, весь шик которого состоит в мягко драпирующейся атласной ткани.


А это кружевное платье, которое ничего не скрывает. Пожалуй, оно ничуть не хуже того сногсшибательного наряда, в котором Кейт Миддлтон сразила своего будущего мужа, принца Уильяма.

 

Вульгарность? Никогда!

В черных вещах вы никогда не будете выглядеть вульгарно. Даже если ваш туалет облегает и подчеркивает все линии вашего тела, как платье, которое вы видите ниже.


Аксессуары, украшения

Черная одежда – это фон, которому необходимы акценты. Ими служатаксессуарыи украшения. С черными вещами лучше всего смотрятся вещи из серебра, золота (или их имитаций), а также украшения из черных камней. Это беспроигрышные варианты.

 

 


Источник: myjane.ru

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 8 мая 2017 г.

НБРК
USD318.09
EUR348.53
CNY46.1
RUB5.46
GBP411.42
AED86.62
KGS4.71
JPY2.83


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?