Рекомендуем
×
В преддверии Нового года компания Казтемиртранс поздравила журналистов с наступающими праздниками, а заодно поделилась интересными планами на следующий год. На удивление, паркетное по сути мероприятие, прошло вполне интересно, и даже совсем не пафосно. Возможно, на это повлияла отличная подготовка вице-президента КТТ Дастана Солтанбаева, сумевшего вспомнить особые моменты для каждого СМИ, будь то вручение народной премии или газету, опубликовавшую его первое интервью. Басекены, учитесь! Молодежь нынче деловая, и в отличие от кое-кого, Карнеги у них на полке не пылится.  Идеальный вариант – нанять хорошего пиарщика, а не подругу друга, дабы пиарщик этот перед встречами натаскивал ваш мозг на фото журналистов и умел отвечать на вопросы до их появления, но это такая редкость, что все же лучше рассчитывать на себя. Читать далее

Золото дорожает на решении Fitch понизить рейтинг Кипра

26 июня 2012/ Новости, Металлургия /

Алматы. Business Resource. Стоимость золота растет в понедельник на фоне сохраняющихся опасений за экономику Кипра после решения международного агентства Fitch Ratings понизить рейтинг страны на одну ступень, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

В понедельник днем августовский фьючерс на золото вырос в цене на 0,15% - до 1569,40 доллара за тройскую унцию.

Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Кипра был снижен до "ВВ+" с "ВВВ-", краткосрочный - до "В" c "F3". Кроме того, вклады в драгметалл растут и на фоне стремления обезопасить активы в преддверии саммита ЕС, который начнется в четверг в Брюсселе.

"Инвесторы будут ждать итогов саммита, которые могут повлиять на динамику золота и акций даже на следующей неделе", - считает аналитик Phillip Futures Линетт Тан (Lynette Tan), слова которой приводит агентство Рейтер. При этом во встрече лидеров ЕС не примет участия премьер Греции Антонис Самарас, поскольку находится на лечении в больнице.

По этой причине был перенесен на неопределенный срок намечавшийся на понедельник визит в Афины экспертов из "тройки" международных кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ). Эксперты "тройки" планировали провести в понедельник срочные консультации по программе предоставления кредитов Греции в обмен на сокращение расходов и реформы, которая фактически застопорилась из-за политической нестабильности в Греции.

Позже в ходе торгов на стоимость золота могут повлиять статданные из США по объему продаж новых домов в мае.

Рост цен на золото в 2011 г составил почти 10%. В результате одиннадцатилетний период роста стоимости металла является самым продолжительным, по крайней мере, с 1920 г. За первый квартал 2012 г металл подорожал на 6,7%, однако за май цены на золото сократились сразу на 6%.

Основными факторами поддержки стоимости золота, которое рассматривается инвесторами как более надежная альтернатива нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний, остаются долговой кризис в Европе и ускорение инфляции в разных странах, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн