Рекомендуем
×
Чем запомнился этот день?   Отстаем по уровню минимальной заработной платы, предприниматели убегают, чем грозит создание ЕПФ?   Читать далее

Свыше 3 млн т отходов ежегодно выбрасывают в атмосферу предприятия Казахстана

Алматы. Business Resource. Промышленные предприятия Казахстана ежегодно выбрасывают в атмосферу свыше 3 млн т отходов, сообщил министр охраны окружающей среды республики Нурлан Каппаров, выступая на «правительственном часе» в мажилисе (нижняя палата) парламента.

"Выбросы в атмосферу промышленных объектов составляют свыше 3 млн т в год, из которых 85% приходится на 42 крупных предприятия",- сказал Каппаров.

По его данным, "сбросы в водные объекты составляют 2,8 млн т".

"Ежегодно в республике образуется порядка 5 млн т твердых бытовых отходов. Из них только 5% продвигается утилизации",- рассказал Каппаров.

Всего, по слова главы МООС, на предприятиях республики накоплено порядка 25 млрд т отходов.

По его мнению, необходимо применять новые технологии для переработки отходов в стройматериалы, удобрения, тепловую и электрическую энергию.

Глава МООС предлагает пересмотреть тарифы и систему управления всеми видами отходов, создать условия для привлечения инвестиций в сектор сокращения и переработки отходов, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов