Рекомендуем
×
В преддверии Нового года компания Казтемиртранс поздравила журналистов с наступающими праздниками, а заодно поделилась интересными планами на следующий год. На удивление, паркетное по сути мероприятие, прошло вполне интересно, и даже совсем не пафосно. Возможно, на это повлияла отличная подготовка вице-президента КТТ Дастана Солтанбаева, сумевшего вспомнить особые моменты для каждого СМИ, будь то вручение народной премии или газету, опубликовавшую его первое интервью. Басекены, учитесь! Молодежь нынче деловая, и в отличие от кое-кого, Карнеги у них на полке не пылится.  Идеальный вариант – нанять хорошего пиарщика, а не подругу друга, дабы пиарщик этот перед встречами натаскивал ваш мозг на фото журналистов и умел отвечать на вопросы до их появления, но это такая редкость, что все же лучше рассчитывать на себя. Читать далее

Акционеры Polyus Gold приняли новый устав компании для премиального листинга в Лондоне

11 июня 2012/ Новости, Металлургия /

Алматы. Business Resource. Акционеры Polyus Gold Int (включает активы ОАО "Полюс Золото" , крупнейшего производителя золота в России) на внеочередном собрании в пятницу приняли новый устав, который соответствует требованиям Лондонской фондовой биржи (LSE) для компаний премиального листинга, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Polyus Gold.

Как сообщалось, устав вступит в силу только при условии получения допуска к премиальному листингу на LSE.

В мае 2012 г Polyus Gold предложил держателям депозитарных расписок (GDR) обменять их на акции компании для дальнейшего прохождения в премиальный листинг на LSE. Акции могут быть допущены к торгам ориентировочно 19 июня 2012 г.

В настоящее время около 14% акционерного капитала компании обращается в форме GDR первого уровня. После обмена, предполагается, что их останется не более 4,99%, а количество акций, которые смогут быть предложены к обращению, вырастет до 22%.

В середине мая Polyus Gold завершил сделку по продаже 2,5% своих акций банку ВТБ , и еще 5% минус одна акция - китайской компании Chengdong (структура CIC International Co Ltd). Как тогда отмечали аналитики рынка, это необходимо компании для увеличения free-float, чтобы попасть в премиальный листинг LSE.

Впервые Polyus объявил о своих намерениях попасть в премиальный листинг осенью 2011 г, для этого компании необходимо сменить регистрацию, но против переезда выступила правительственная комиссия. В итоге эти планы пока отложены на неопределенный срок.

В настоящее время Polyus Gold International Ltd (остров Джерси) объединяет активы KazakhGold в Казахстане, Киргизии, а также активы ОАО "Полюс Золото" и входит в число крупнейших мировых производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии.

В 2011 г Polyus Gold увеличил производство золота на 8% - до 1,497 млн унций (46,56 т) при себестоимости $685-695 за унцию. Чистая прибыль компании по международным стандартам выросла на 57% - до $558 млн; выручка - на 37%, до $2,34 млрд.

Основные акционеры - группа "Онэксим" Михаила Прохорова (37,8%) и "Нафта Москва" Сулеймана Керимова (40,2%), передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн