Рекомендуем
×
Сменился президент Евразийского подразделения TeliaSonera - так сообщает Интерфакс-Казахстан. Им стал главный исполнительный директор Kcell и, по совместительству, руководитель по Центрально-Азиатскому региону Вейсел Арал. Предыдущим президентом был Теро Кивисаари. Новый глава Евразийского подразделения начал работать в TeliaSoneraGroup в 2007-ом и за время работы в Kcell успешно зарекомендовал себя, как руководитель. Стоит вспомнить успешный опыт выставления акций компании Kcell на фондовую биржу KASE. Читать далее

Страны ТС согласуют агропромышленную политику

Алматы. Business Resource. Департамент агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии подготовит проект соглашения о согласованной агропромышленной политике. Об этом сообщила директор департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Надежда Котковец.

«Главная задача нашего департамента, над чем мы трудимся уже сейчас, - это выполнение соглашения о единых правилах и принципах субсидирования сельского хозяйства. Этот документ уже принят, ратифицирован. То есть, это один из документов, которые находятся на исполнении в нашем департаменте», - отметила Надежда Котковец.

Кроме того, другой большой пласт работы департамента будет связан с согласованной агропромышленной политикой, добавила она.

«Все нужно поставить на законодательный уровень. Поэтому активно будем работать над проектом соглашения о согласованной агропромышленной политике, чтобы учесть все моменты, поскольку многие вопросы стоят очень серьезно, и особенно для Беларуси. Поскольку мы экспортоориентированная страна, то должны понимать, что все, произведенное в Беларуси, должно найти своего покупателя, также как и в России, в Казахстане. Есть какие-то национальные приоритеты, особенности, которые все нужно будет учесть и свести в едином соглашении о согласованной агропромышленной политике», - сказала Надежда Котковец.

«Агропромышленная политика - это не только производство сельхозпродукции, ее переработка и реализация. Это и ценовая политика, налоговая политика, субсидии. Поэтому круг и направления работы очень серьезные, тем более что нужно будет это спроецировать на три страны, которые очень разные в своей отправной точке, по национальным традициям, приоритетам и так далее. Но я думаю, учитывая то, что мы очень серьезно и много работали в рамках комиссии Таможенного союза, в рамках решений и соглашений, принятых в Едином экономическом пространстве, база очень серьезная подготовлена. Задачи понятны, пути решения понятны, остается только работать», - отметила директор департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии, передает BNews.kz.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов