Рекомендуем
×
24 мая 2013 года во дворце Независимости в рамках VI Астанинского экономического форума состоится IV Международный Инвестиционный Форум «AstanaInvest 2013». Его цель –улучшение благоприятного инвестиционного климата в стране, поддержание притока отечественных и иностранных инвестиций в экономику города, формирование и продвижение бренда «Астана-столица Казахстана. Читать далее

Добыча урана в Казахстане в I квартале выросла на 5%

Алматы. Business Resource.  По итогам I квартала 2012 года объем добычи урана в Казахстане составил 4,666 тыс т, что почти на 5% выше уровня аналогичного периода 2011 года, сообщила пресс-служба национальной атомной компании (НАК) «Казатомпром».

При этом АО «НАК «Казатомпром», с учетом долей участия в дочерних и зависимых предприятиях, за 3 месяца 2012 года добыло 2,656 тыс т урана, что на 4% выше показателя первого квартала 2011 года.

Согласно пресс-релизу, АО «НАК «Казатомпром» в I квартале 2012 года выполнило производственную программу и достигло намеченного уровня производственных показателей. Договорные обязательства по всем контрактам выполнены в полном объеме.

Консолидированный доход компании за отчетный период составил 51 млрд тенге.

В пресс-релизе также сообщается, что на АО «Ульбинский металлургический завод» (входит в состав Казатомпрома) в сравнении с первыми тремя месяцами 2011 года наблюдается увеличение производства бериллиевой продукции на 32%, танталовой на 84%.

АО «НАК «Казатомпром» национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; реакторостроение, атомные электростанции; производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров. На сегодняшний день в компании работает свыше 24 тыс человек, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов