Рекомендуем
×
Алматы. Business Resource. Glencore International AG планирует вывести на полную мощность рудник «Алтынтау» (в Акмолинской области) в апреле текущего года. Читать далее

Михаил Хазин: «Кризис может начаться летом 2012 года»

30 сентября 2011/ Новости/
Михаил Хазин: «Кризис может начаться летом 2012 года»Алматы. Business Resource. Крайний срок новой волны кризиса - июнь 2012 года. Об этом Business Resource рассказал известный российский экономист, ведущий программы «Диалог» Михаил Хазин.

«Ключевая точка кризиса – это начало инвестиционной программы в США, которая должна будет начаться в июне следующего года, то есть это крайний срок. А через 3-5 месяцев после этого следует ожидать инфляционную волну, Цены на нефть будут расти, но не быстрее, чем цены на все остальное, в том числе и на импорт. В результате за достаточно короткое время может возникнуть дефицит внешнеторгового баланса», - сказал Business Resource М.Хазин

Так же он отметил, что Казахстан уже начал удерживать стабильность экономики.

«Казахстанская программа индустриализации позволяет закрывать основные пробелы по критически важному импорту. Необходимо также обратить внимание на разделение труда с ближними странами, с которыми можно открывать совместные заводы и т.д.», - посоветовал эксперт.


Павел Семенов

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов