финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

22.04.2011, 15:45
80% продукции, представленной на казахстанском книжном рынке, поставляется из России
80% продукции, представленной на казахстанском книжном рынке, поставляется из РоссииАлматы. Business Resource. Российская книжная продукция занимает порядка 80% доли на казахстанском книжном рынке. Об этом сообщили представители Национальной Государственной Книжной Палаты РК.

В свою очередь, по словам главы Книжной Палаты РК Жаната Сейдуманова, государство начало уделять больше внимания развитию книгоиздательского дела. Так, в прошлом году на издание социально важной литературы из республиканского бюджета было выделено 1 млрд. 112 млн. тенге, а общий объем казахстанской печатной продукции в прошлом году составил 67766 единиц.

Между тем, по оценкам профучастников, объем алматинского книжного рынка оценивается в $60 млн., а на долю Алматы приходится порядка 40% всей книготорговли в Республике Казахстан.

«По сравнению с 2009 годом, в 2010 году возросло, число поступлений контрольных экземпляров. Таких как: научная, художественная, вузовская, детская литературы. Доля отечественной продукции на книжном рынке страны постепенно увеличивается», - сказала зав.отделом Национальной Государственной Книжной Палаты РК Сауле Аманбаева.


Айгуль Касенова


Теги: Продукция, Государство, Издание

Tweet




Другие новости по теме:

 – Книжная отрасль Казахстана продолжает держаться за госзаказы - 06.04.2011
 – Книга все стерпит - 25.01.2010
 – Разворот на инертность - 26.01.2010
 – В Казахстане набирает обороты книжная онлайн-торговля - 12.03.2010
 – Бульварный романс - 03.02.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

В какой сети АЗС, по вашему мнению, самое качественное топливо?

Royal Petrol
КазМунайГаз
SinoOil
Helios
Лукойл
Газпром
Sonar

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные