финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

01.06.2010, 09:51
НПФ «Улар Умит» переходит в руки БТА Банка
НПФ «Улар Умит» переходит в руки БТА БанкаАлматы. Business Resource. НПФ «Улар Умит» переходит в АО «БТА Банк». Причина такого «перехода» - неисполнение обязательств перед банком. Об этом корреспонденту Business Resource сообщил председатель правления АО «БТА Банк» Анвар Сайденов.

«Таким образом, произошло, что в результате неисполнения обязательств перед БТА Банком, мы оказались владельцами 75% пакета фонда «Улар Умит», - сообщил А.Сайденов.

По словам главы БТА Банк это второй, после «БТА Казахстан», пенсионный фонд в портфеле банка. Сейчас руководство банка ждет решения регулятора и уже прорабатывает стратегию управления пенсионными фондами.

«Сейчас рассматривается, что мы будем делать с наличием двух фондов в нашем портфеле. Наверное, это не очень правильно иметь два крупных фонда и сидеть на двух стульях одновременно. Но в любом случае, пока окончательно вопрос не решен, на это требуется согласие регулятора. Мы же сейчас прорабатываем нашу стратегию управления пенсионными фондами», - пояснил председатель правления АО «БТА Банк».



Алия Адамбаева


Теги: БВУ, Портфель, НПФ

Tweet




Другие новости по теме:

 – Пенсионные активы «Коргау» будут переданы в «Улар Умит» - 21.06.2010
 – БТА Банк выпустит новые долговые инструменты - 28.05.2010
 – «БТА Банк» намерен доформировать провизии по результатам аудита - 01.06.2009
 – БТА Банк проведет дополнительную эмиссию - 14.05.2010
 – Сбербанк пока знакомится - 24.09.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1 (1 июня 2010 12:17) от
Как всегда, безграмотность журналистов... Пишут так, будто фонд перед банком что-то там не выполнил. На самом деле УларУмит в порядке и все обязательства перед вкладчиками выполняет, а это не выполнили обязательства акционеры.

#2 (1 июня 2010 17:43) от Aliya Adambayeva
добрый день Виктор К.! смею заметить,что в новости нет ни слова о том, что НПФ "Улар Умит" не исполняет обязательства перед вкладчиками.
что касается неисполненных обязательствах перед банком, то это слова главы БТА Банка А. Сайденова (цитирую из новости «Таким образом, произошло, что в результате неисполнения обязательств перед БТА Банком, мы оказались владельцами 75% пакета фонда «Улар Умит», - сообщил А.Сайденов). Считаю,что подвергать сомнению его слова нет смысла.

В любом случае, уже на днях по данному событию мы будем располагать полными комментариями главы НПФ "Улар Умит", которые разместим также на сайте. с уважением, Алия Адамбаева

#3 (1 июня 2010 19:22) от
Aliya Adambayeva,
Во первых уважаемая Алия УларУмит ничего не обязан БТА а вот они думаю смотря по инвест портфелю Улара должны очень много со своими дочками ведь Улар вкладывал в них активы а их акции не торгуются на бирже...............

#4 (2 июня 2010 10:29) от Волкодав2
по ходу уларумитовцы резвятся. Так держать Алия.

#5 (2 июня 2010 10:56) от
Неужели так трудно понять новость? Приводится полная цитата Сайденова, который говорит о невыполнение обязательств. Читайте внимательнее и не придирайтесь к журналисту. Уважаемый Виктор К. как вы можете говорить о безграмотности журналиста, если сами читаете между строк?

#6 (16 июня 2010 12:31) от
КАК так!!выполняют????? у меня инвестиционный доход в минусе.............

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Государство в данный момент корректирует и ужесточает законодательство в сфере строительства РК. А какие недочёты и проблемы строительных компаний Вы считаете основными?

Непрозрачная финансовая деятельность
Непрофессионализм
Невыполнение компаниями взятых обязательств
Использование некачественных строительных материалов
Затягивание сроков сдачи объекта

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные