Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

На трудоустройство в рамках дорожной карты выделено 6,3 млрд. тенге

06 мая 2010/ Новости
На трудоустройство в рамках дорожной карты выделено 6,3 млрд. тенгеАстана. Business Resource. В 2010 году в Казахстане выделено на реализацию программы «Дорожная карта» выделено 100 млрд. тенге, из них на создание рабочих мест предусмотрено 6,3 млрд. тенге. Об этом сообщил корреспонденту Business Resource вице-министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов.

«В этом году в рамках 100 млрд. тенге, которые выделены по дорожной карте 6,3 млрд. будут направлены на создание рабочих мест и молодежной практики. Мы планируем, что 52 700 человек из целевых групп и молодежи трудоустроим за счет дорожной карты в этом году. И помимо этого 127 тыс. рабочих мест создано на ремонтных работах, 24 проекта реализуются, как и в прошлом году. На эти ремонтные работы тоже в составе приоритетных групп будет направляться молодежь, которая сегодня заканчивает учебные заведения», - пояснил вице-министр.

«В целом, уровень молодежной безработицы в прошлом году имел тенденцию к снижению. Если в начале 2009 года это было 7,2%, то завершили мы год на уровне 6,7%. А в последние месяцы он снизился до уровня 6%», - отметил Б. Нурымбетов.


Джамиля Каримова
Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств