финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок
02.02.2010, 13:33
Премьер требует принять меры по рынку недвижимости
Премьер требует принять меры по рынку недвижимостиКазахстан по мере выхода страны из финансового кризиса должен принять меры по недопущению возникновения пузыря на рынке недвижимости. Об этом заявил премьер-министр РК Карим Масимов 2 февраля в Астане, передает корреспондент Profinance.kz.
«Последние 2,5 года львиная доля времени исполнительной власти и местных исполнительных органов уходила на решение тех вопросов, которые у нас возникли в предыдущие годы в связи с раздуванием пузыря на рынке строительства», - сказал К. Масимов в ходе расширенного заседания коллегии Агентства РК по делам строительства и ЖКХ.
«Когда кризис окончательно закончится, и в Казахстан опять войдут финансовые ресурсы, есть очень большая опасность, что эта история может опять повториться. Опять банки начнут чрезмерно кредитовать строительный сектор, опять поднимется цена, и проблема может повториться», - отметил глава равительства.
«Нужно из этого сделать правильные выводы для того, чтобы в будущем не допустить повторения этого процесса», - подчеркнул он.
«Ключевой вопрос вашего агентства - совместно с финансовыми регуляторами и с добросовестными строительными компаниями решить этот вопрос», - сказал К. Масимов, обращаясь к руководству ЖКХ.


Теги: Премьер-министр, ЖКХ, Рынки, Строительство




Другие новости по теме:

 – Господдержка для банков - 27.10.2009
 – Опять впереди планеты всей - 29.01.2010
 – Деньги от страховки KazSat-1 направят на другие проекты - 02.02.2010
 – Премьер просит ускорить программу модернизации ЖКХ - 02.02.2010
 – Премьер-министр выступает за укрепление АФН - 10.11.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости

 

Популярные